Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские дальнобойщики выйдут на забастовку к администрации города

15 ноября 2015
210
Кировские дальнобойщики выйдут на забастовку к администрации города
Источник фото: -

Завтра, 16 ноября, в 10.00 состоится пикет дальнобойщиков и всех работников транспортной отрасли.

 Как сообщили активисты автотранспортного профсоюза, с 15 ноября начинается всероссийская бессрочная забастовка дальнобойщиков и всех работников автотранспортной отрасли. А в понедельник у администрации г. Кирова объявлен сбор на согласованный пикет всех дальнобойщиков, всех работников автотранспортной отрасли и всех, кому не всё равно.

Напомним, штрафы за неуплату сборов за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам будет взиматься не с 15 ноября 2015 года (когда систему «Платон» запустят), а — с 1 мая 2016 года. Пока штрафовать за невнесение платы будут только водителей большегрузов, передвигающихся по территории Московской области.

В среду, 11 ноября, предупредительные акции дальнобойщиков в буквальном смысле слова прокатились по всей стране: в Подмосковье, Новосибирской, Ульяновской, Волгоградской областях, Красноярском и Краснодарском краях, Карелии и других регионах. Об этом мы сообщали в наших предыдущих публикациях. В Кирове в акции поучаствовали около тридцати больших машин. В город на медленной скорости они въехали со стороны Советского тракта, а выехали по новому мосту через Вятку. На некоторых улицах областного центра движение было затруднено. В колонне «протестующих» машин были грузовики с лесом и кирпичами, одним из самых колоритных большегрузов оказался фургон, на борту которого водитель написал огромными буквами по грязи: «Я против платных дорог».

Дальнобойщики, участники, акции уверены, что их поддерживают все жители страны . Активисты считают: «Именно мы, кто работает на автотранспорте, находимся на передовой этого противостояния с чиновниками и олигархами. Именно мы понимаем последствия внедрения платных дорог, за них платить будут не дальнобойщики, а все жители России т.е. все мы . Мы не имеем права сдаться. Приглашайте всех кого знаете друзей, знакомых, коллег.

Все вместе мы уже добились результатов, потеснили чиновников с их первоначальных позиций. Необходимо стоять на своём : Отмена платных дорог в Российской Федерации.

Соблюдения 74 статьи Конституции РФ.

1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

Разве не является плата за километры федеральной трассы препятствием для перемещения товара между регионами страны? Является! И препятствием экономическим!»

 

Отметим, что акция дальнобойщиков уже дала свои результаты, поэтому активисты не намерены останавливаться на достигнутом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector