Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области зведующую детсадом оштрафовали за пострадавшего на прогулке ребенка

15 ноября 2015
270
В Кировской области зведующую детсадом оштрафовали за пострадавшего на прогулке ребенка
Источник фото: -

Вынесен приговор заведующей детского сада «Аленушка» в Белой Холунице, в котором весной этого года произошло ЧП: ребенок упал животом на металлический прут.

Об этом сообщает прокуратура. Следствие выяснило, что на утренней прогулке воспитатель проводила игру с детьми на участке асфальтной дорожки, расположенной у входа в детский сад. Следователи установили, что дорожка имела ямы и выбоины, а также торчащие металлические петли. Во время игры ребенок запнулся и упал животом на торчащий металлический прут.

В течение более двух недель мальчик находится на стационарном лечении в Кировской областной детской клинической больнице. Экспертиза доказала, ребенку причинен легкий вред здоровью.

Как сообщили в прокуратуре, заведующую признали виновной в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, несмотря на то, что на ее защиту встали местные чиновники и коллеги. Об этом сообщают «Омутнинские вести».

— Являясь должностным лицом, осужденная длительное время не предпринимала мер к переоборудованию групповой прогулочной площадки, которая находилась под уклоном и не позволяла проводить подвижные игры с детьми. Вследствие этого воспитатели были вынуждены проводить игры на асфальте около здания детского сада, где из бетонных плит торчали металлические петли, — пояснила старший помощник прокурора Анна Боровикова.

Бездействие заведующей расценено судом как халатность, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Обвиняемая вину в совершении преступления не признала. Пока шло следствие, местная администрация всеми силами пытались не допустить направления дела в суд. Они упорно предлагали родителям ребенка забрать заявление, стараясь «не выносить сор из избы».

Фото:posterok.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector