Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Театральной площади Кирова в Новый год снова будет рыбка — Золотая

16 ноября 2015
340
На Театральной площади Кирова в Новый год снова будет рыбка — Золотая
Источник фото: -

Новогоднее оформление Театральной площади города Кирова обойдется в этом году в 10 миллионов рублей. 

В центре Кирова установят горки (для самых маленьких детей, а также для детей постарше и взрослых), ледяной лабиринт, ледяные скамейки и ледяные статуи. Главной темой оформления станут русские сказки, ведь 2015-й год объявлен Годом литературы. Судя по проекту к аукциону по выбору подрядчика, жители областного центра смогут посидеть на троне Снегурочки, сфотографироваться возле пушкинской белки, которая «орешки всё грызет», а также поводить хороводы вокруг лисы с зайцем. В центре Театральной площади традиционно будет стоять собранная елка, а также Дед Мороз и Снегурочка. Ранее главных героев Нового года в Кирове лепили из снега, но в прошлом году было решено установить сборные статуи, которые не пострадают от «сюрпризов погоды».

Ледяной лабиринт оформят на мотивы «Золотой рыбки». Правда, рыбок в ледяных стенах в этот раз, скорее всего, не будет. По-крайней мере, власти города обещают не давать лишних поводов любителям повеселиться. Ледяные скамейки будут снабжены деревянными сиденьями, так что на них некоторое время можно будет действительно сидеть, не боясь обморожений.

По информации gorodkirov.ru, из масштабных конструкций на площади появятся большие буквы поздравления «С Новым годом!» (вес букв составит 80 кг), а также декоративная композиция с горкой «Крепостная стена». Несмотря на кризис, на световом оформлении Театралки решено не экономить. Как и в прошлые годы, сквер у фонтана богато оформят световыми сетками, гирляндами и свисающими светодиодными сосульками. На фонтан водрузят светящийся шар. Сейчас городские власти ищут подрядчика, который сможет создать все вышеперечисленное на главной площади областного центра к 18 декабря. А затем и аккуратно все разобрать (также в соответствии с контрактом) — окончательный демонтаж праздничных построек запланирован на 15 февраля 2016 года.

Отметим, что новогоднее оформление Театральной площади города Кирова каждый год отличается от того, что горожане видели в прошлые праздники. Ледяные скульпторы уже создавали здесь горки с трехголовыми драконами, русскими богатырями и дымковскими барынями. Строительство ледяных городков имеет десятилетние традиции. Ксати, в 1970-е годы, после появления на площади памятника В.И.Ленину, власти не сразу определились с тем, продолжать строить городки рядом с памятником вождю или нет. Однако, по просьбам горожан, Новый год все-таки решили вернуть на площадь.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector