Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2016 году прогулки «Пешком по Вятке» продолжатся

16 ноября 2015
240
В 2016 году прогулки «Пешком по Вятке» продолжатся
Источник фото: -

В выходные в Галерее Прогресса состоялась прощальная вечеринка проекта «Пешком по Вятке». 

С мая по октябрь Антон Касанов и Станислав Суворов гуляли с кировчанами по историческим улицам старой Вятки, рассказывали им о прошлом домов, беседовали на исторические темы, однако с наступлением времени, когда находиться на улице стало холодно, а темнает очень рано, прогулки пришлось прекратить. Отметить успешно проведённый сезон прогулок авторы проекта решили в Галерее Прогресса, устроив так называемую «прощальную вечеринку». Несмотря на своё название, прощальная вечеринка всё-таки не стала таковой, ведь как пообещал сам Антон, прогулки обязательно вернутся в мае 2016 года.

В 2016 году прогулки "Пешком по Вятке" продолжатся

Впрочем, и зимой Антон со Станиславом не будут сидеть без дела. Уже 24 ноября в доме Витберга стартует зимний цикл лекций, в ходе которого Антон Касанов будет рассказывать про известных людей Вятки. «Во время прогулок, когда показываешь дом, который был построен Витбергом, очень хочется рассказать и о самом Витберге. Однако, формат прогулок таков, что на рассказ у меня остаётся всего пять минут. Что можно рассказать за 5 минут? Только азы. Именно для того, чтобы все желающие могли более углублённо познакомиться с людьми, которые когда-то жили на Вятке и сделали её такой, какой мы знаем её сейчас, мы и будем проводить наши лекции» — отметил Антон Касанов.

Кроме того, на «прощальной вечеринке» ребята презентовали свой переизданный авторский путеводитель. Как мы уже писали раньше, изданный в мае 2015 года путеводитель разлетелся словно горячие пирожки, и вместо простого допечатывания тиража, ребята решили его обновить.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector