Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дальнобойщики в Кирове вновь выедут на акцию протеста

19 ноября 2015
260
Дальнобойщики в Кирове вновь выедут на акцию протеста
Источник фото: -

Следующая акция протеста состоится в пятницу, 20 ноября 2015 года.

Дальнобойщики и водители-профессионалы устроят автопробег от стеллы «Киров» на Советском тракте.

Напомним, что это повторная акция протеста. Дальнобойщики протестуют против того, что с 15 ноября 2015 года на дорогах федерального значения вводится плата за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Платный проезд не коснется легковых автомобилей, спецтехники, автобусов. В Кировской области придется заплатить за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка». Размер платы составляет 3,73 руб/км. Собранные средства направят в Федеральный дорожный фонд для ремонта, содержания и строительства автомобильных дорог. Дальнобойщики уже назвали этот сбор «оброк Платона» (плата за тонны).

11 ноября 2015 года кировские дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд по федеральным трассам. 16 ноября 2015 года автомобилисты устроили пикет возле администрации города Кирова.

По информации группы «Вконтакте» «Автостачка-Киров-43», завтрашний автопробег дальнобойщики планируют провести с минимальной скоростью. Он будет также с требованием установить трехлетний мораторий на введение платы за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн.

Также у автомобилистов в планах 23 ноября 2015 года в 10.00 вновь провести пикет у здания мэрии, а 28 ноября 2015 года в 10.00 — митинг у здания Правительства Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector