Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове УК незаконно брала плату за услуги ЖКХ

20 ноября 2015
140
В Кирове УК незаконно брала плату за услуги ЖКХ
Источник фото: -

Кировчанка обратилась в прокуратуру с просьбой проверить законность предъявления платы за жилищно-коммунальные услуги.

 Прокуратурой Ленинского района г. Кирова проведена проверка законности предъявления платы за услуги ЖКХ со стороны ООО «УК «Доверие».

Проверка показала, что заочным решением собственников многоквартирного дома по адресу: г. Киров ул. Воровского д. 98/1 было принято решение о выборе новой управляющей компании — ООО «УК Ленинского района». С учетом прекращения с 3 марта 2014 функций управления в отношении указанного дома у ООО УК «Доверие» отсутствовали правовые основания для направления платежных документов собственникам и нанимателям помещений в данном многоквартирном доме. Несмотря на это, ООО «УК «Доверие» продолжало выставлять квитанции на оплату услуг ЖКХ до 1 января 2015 года.

В результате недобросовестных действий со стороны ООО «УК «Доверие» некоторые собственники жилых помещений в названном доме ошибочно оплачивали счета, выставленные указанной управляющей компанией.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор Ленинского района обратился с исковым заявлением в суд в интересах заявительницы о взыскании с ООО «УК «Доверие» денежных средств в размере 45 тыс. рублей. Собственнику жилого помещения возвращено более 45 тыс. рублей, необоснованно оплаченных за услуги ЖКХ.

 

Ленинским районным судом города Кирова требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме. Решение суда пока в законную силу не вступило.

Фото:siapress.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector