Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых устроил «демарш» на Общероссийском гражданском форуме

22 ноября 2015
210
Никита Белых устроил «демарш» на Общероссийском гражданском форуме
Источник фото: -

Как считают журналисты федеральных СМИ, Белых пришлось «отдуваться» вообще за всех представителей власти.

 В Москве начал работу общероссийский гражданский форум под предводительством экс-министра финансов Алексея Кудрина.

Вышло так, что в президиуме на открытии общероссийского гражданского форума оказался лишь один представитель власти — наш губернатор, Никита Белых. Своей речью он раззодорил всех, кто сидел рядом и людей, находящихся в зале. Вопрос был поднят о взаимодействии власти и общества.

Никита Белых: «Проблема в том, что гораздо больший запрос на разделение ответственности, к которому, к сожалению, гражданское общество не готово, — с ходу ошарашил он. — Почему безнравственные решения должна принимать власть? А вы тут все такие нравственные сидите и делитесь своей экспертной оценкой. Я считаю, что на этом этапе гражданское общество должно определиться для себя, готово ли оно принять на себя ответственность за непопулярные, но нужные для страны решения».

Кажется, негодование сидящих в зале и в президиуме возрастало с каждым словом кировского губернатора. Об этом сообщили business-gazeta.ru. А он продолжал все дальше и дальше защищать власть, кидая фразы уже за гранью добра и зла: «Претензий к власти большое количество. Но я вас уверяю: на каждого фрика и дебила во власти приходятся десятки фриков и дебилов в обществе. Я не хотел сказать, что власть хорошая, а общество плохое. Власть и общество друг друга стоят!» — не сдавался Белых.

И все-таки надо отдать должное Белых, несмотря на спорные и порой резкие суждения, зал его принял тепло, даже фраза про дебилов и фриков зашла на ура. «Никита Белых сказал правильную мысль, но не совсем на правильном политическом языке, которую бы приняли здесь, — сказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков. — Совершенно очевидно, что нам нужны непопулярные экономические реформы типа повышения пенсионного возраста. Совершенно очевидно, что гражданское общество не готово разделять ответственность». Но даже в этом парламентарий видит ошибку власти, которая, по его представлениям, должна общаться, поддерживать гражданское общество.

Белых считает свои высказывания правильными: «Я должен был спровоцировать! А то какое-то избиение в формате «мудаки и негодяи», а мы тут белые и пушистые, — продолжал гнуть свою линию Белых и после заседания. — Надо было тон поменять. В гражданском обществе тоже такие персонажи встречаются. Тут половина таких, — он махнул головой в сторону и продолжил пародировать одного из таких «персонажей». — А вы знаете, как за два года решить проблему ветхого и аварийного жилья и увеличить бюджеты на 2 миллиарда в каждом регионе? Я говорю ему: «Не знаю». А он: «А я знаю!» — и смотрит на меня такими выпученными глазами».

По мнению участников форума, Никита Блых стал несомненной «звездой» открытия мероприятия.

Фото:.business-gazeta.ru

 

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector