Кировская «Родина» сыграла вничью с «Зорким»

24 ноября 2015
130

«Родина» против «Зоркого»: в первом тайме «победили» соперники, во втором — мы

Кировская «Родина» на своём льду сыграла вничью с красногорским «Зорким». Финальный счёт на табло — 4:4. На встречу в Киров соперники ехали с намерением победить — взять как минимум три очка, которые были нужны красногорцам для того, чтобы улучшить своё положение в турнирной таблице. Но победить гостям не удалось, несмотря на то, что начали забивать они очень красиво. Первые минуты матча были для «Родины», мягко говоря, провальными. Всего за десять минут в воротах нашей команды побывали три мяча. Соперники раз за разом проходили по центру поля и почти беспрепятственно расстреливали ворота кировской команды. До конца матча «Зоркому» удалось забить кировчанам еще один мяч. На перерыв игроки ушли с удручающим (для наших болельщиков) счётом 4:0. Отыгрываться «Родина» начала во втором тайме. Причём, спортсменам удалось добиться практически невозможного — хоккеисты сравняли счёт и больше не дали «Зоркому» вновь поразить свои ворота. Мячи у нашей команды забили Денис Садаков, Евгений Леухин, Константин Поскрёбышев, Евгений Мастрюков. Число зрителей на матче составило 4 тысячи человек. Кстати, вчерашняя игра ознаменовалась интересным и приятным моментом. Играющему капитану кировчан Сергею Обухову была вручена памятная тарелка как самому ценному игроку Чемпионата России 2010/2011 годов. Тарелку, которую Обухову не могли передать целых четыре года (хотя действительно лучше поздно, чем никогда!), вручил мастер спорта СССР, представитель судейского комитета ФХМР и инспектор встречи Игорь Тараканов.