Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Власти Кирова привлекли к борьбе с сосульками интернет

25 ноября 2015
120
Власти Кирова привлекли к борьбе с сосульками интернет
Источник фото: -

В Кирове появилась «скорая помощь» по сбиванию сосулек с крыш. Данную функцию будет выполнять новая интернет-акция от властей города. 

Её назвали «Безопасная крыша». Цель проекта заявлена так: выявить адреса многоквартирных домов и зданий, требующих очистки кровель. В первую очередь пристальное внимание будет обращено на объекты со скатными крышами, которые граничат с тротуарами, по которым ходят горожане.

Поручение о создании онлайн-сервиса дал глава города Владимир Быков во время подготовки к зимне-весеннему периоду 2016 года. Принцип работы «Безопасной крыши» не будет отличаться от работы других интернет-приемных. Пользователю надо будет зайти на сайт городской администрации, найти банер акции, а затем заполнить анкету: ФИО, район проживания, контактные данные, наименований управляющей компании или ТСЖ и непосредственно текст сообщения-сигнала. К обращению надо будет прикрепить фотографии крыши со свисающей с нее сосулькой или снежным пластом. Особых фотографических изысков не требуется, достаточно и «телефонного» качества.

— По поступившим данным будут выданы предупреждения лицам, ответственным за содержанием кровель, а в случае их невыполнения будут применяться меры административного воздействия согласно ст.5.1 решения Кировской городской Думы «Об утверждении Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», — отмечают в администрации города.

Также еженедельно итоги работы по рассмотрению обращений граждан, поступивших в адрес «Безопасной крыши», будут заслушиваться на совещании у главы администрации города Александра Перескокова. Предполагается, что онлайн-сервис позволит существенно ускорить очистку городских крыш и защитить горожан от «опасности сверху».

Фото: kryshadoma.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector