Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Завтра в Кирове могут отменить временные ограничения на торговлю спиртным по выходным

25 ноября 2015
150
Завтра в Кирове могут отменить временные ограничения на торговлю спиртным по выходным
Источник фото: -

В Кирове и в Кировской области может быть снята часть ограничений на торговлю спиртным. Законодательное собрание региона пересмотрит действующий запрет на продажу спиртного после 17-00 по выходным и праздничным дням. 

Дело в том, что кировское табу на алкоторговлю с 17 и до 22 часов по воскресеньям противоречит федеральному законодательству и должно быть отменено. Автором предложения выступил депутат Законодательного собрания от партии «Единая Россия» Владимир Бакин.

Инициатива Владимира Гавриловича была озвучена на комитете Законодательного собрания по экономическим вопросам. Соответствующую поправку обсудят на следующем заседании Заксобрания, которое состоится уже завтра. Между тем, некоторые новые ограничения на торговлю алкоголем тоже могут появиться. Например, под запрет предлагается внести продажу крепких напитков в зданиях судов, органах государственной власти и силовых структур. Также на обсуждение депутатов вынесут предложение разрешить продажу вино-водочных изделий только в тех кафе, где имеется как минимум восемь столиков, а посадочных мест не меньше тридцати двух.

Кстати, обсудили депутаты и еще одну идею по изменению законодательства в вопросах продажи спиртного. А именно — запрет на продажу водки и пива в радиусе двухсот метров от церквей и храмов. Народные избранники сошлись во мнении, что, если для больших городов такое ограничение ещё допустимо, то в вятской глубинке, где «все рядом», оно может стать полным запретом на продажу алкоголя. Интересно, что о смягчении антиалкогольного законодательства депутаты говорили практически сразу после выхода рейтинга «Трезвая Россия», в котором Кировская область заняла 65-е место из 85-ти (рейтинг составлен по убывающей — от непьющих до «самых пьяных»). Вятка оказалась не стала алкогольным «лидером», но все-таки вошла в число «неблагоприятных».

Фото: novosti-ru.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector