Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане просят установить новые «умные остановки» в городе

26 ноября 2015
260
Кировчане просят установить новые «умные остановки» в городе
Источник фото: -

На портале общественных инициатив «Вместе Киров» появилась инициатива от одной из жительниц города с предложением установить больше «умных остановок» в городе. 

«В нашем городе появились информационные табло, показывающие время ожидаемого прибытия автобусов и троллейбусов на остановку. Великолепная идея и очень удобная для пассажиров стоящих на остановке, где есть это табло. Но почему их так мало? Ведь не у всех есть возможность приобрести смартфон и пользоваться программой ЦДС, а на табло всем ожидающим видна информация, вне зависимости от наличия новомодных штучек» — изложила свою инициативу на портале vmestekirov.ru кировчнка Марина Зянкина. Особо выделила Марина Нововятский район, где довольно остро стоит проблема транспортной доступности.

Прокомментировать эту инициативу мы попросили Александра Рыболовлева, директора МУП «ЦДС». «Установка одной такой остановки обходится в среднем в 70.000 рублей. Во многом цена её зависит от курса доллара, но также может помочь сбить цену заказ оптовой партии. Все «умные остановки», которые на данный момент имеются в городе «ЦДС» установила за собственные средства. Однако, если граждане будут часто обращаться по этому поводу в администрацию г.Кирова, то у чиновников будет понимание востребованности этой услуги среди горожан и можно будет говорить о какой-то масштабной программе по оснащению остановок информационными табло либо за счёт бюджета города, либо на условиях софинансирования» — рассказал нам Александр Аркадьевич.

Кроме того, Александр Рыболовлев заявил, что планов у ЦДС на внедрение «умных остановок» в Нововятском районе пока нет, но инициативу Марины Зянкиной Центральная Диспетчерская Служба взяла во внимание.

Оставить свою подпись под инициативой Марины можно прямо сейчас на сайте vmestekirov.ru Пока что инициатива собрала всего 28 голосов из 5000 необходимых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector