Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским бизнесменам не разрешили провести пикет за справедливое расследование смерти Лузянина

01 декабря 2015
160
Кировским бизнесменам не разрешили провести пикет за справедливое расследование смерти Лузянина
Источник фото: -

Предпринимателям отказали в проведении пикета с требованием справедливого расследования смерти Сергея Лузянина.

 Пикет планировали провести 02 декабря 2015 года с 9 утра у администрации города Кирова. Акцию хотели поддержать предприниматели Центрального рынка. Они собирались выступить с требованиями провести справедливое расследование по факту смерти экс-директора Центрального рынка Сергея Лузянина, а также сохранить в кризисное время рабочие места на рынке.

Предпринимателям отказали.

«Я только что получил ответ, где сказано, что в пикете нам отказано, — рассказал newsler.ru председатель первичной профсоюзной организации работников Центрального рынка Эдуард Кислицын. — Мы хотели провести пикет у администрации города, но нам отказали. Нам сказали, что проводить пикеты «хоть каждый день» можно напротив мэрии у медакадемии. Но только что я узнал, что и на счет этой площадки мы получили отказ».

По словам Эдуарда, в отказе от администрации указано, что со 2 по 4 декабря в этом районе будут проводиться работы по подготовке к Новому году и Рождеству, в связи с чем будет задействована техника. Организаторы посчитали такую формулировку надуманной.

Планировалось, что в пикете будет участвовать максимум 150 человек, которые должны были поднять лишь два вопроса: будущее Центрального рынка и справедливое расследование смерти экс-директора Центрального рынка Сергея Лузянина.

Напомним, что Сергей Лузянин умер вечером 26 ноября 2015 года в СИЗО-1. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть произошла из-за атеросклеротической болезни сердца.

Кировским бизнесменам не разрешили провести пикет за справедливое расследование смерти Лузянина

Добавим, что сегодня, 1 декабря 2015 года, с 8:00 до 10:30 в спортпавильоне «Заря» в Нововятском районе города Кирова прошла гражданская панихида по Сергею Лузянину. Поддержать его родных и близких пришли более тысячи человек. По просьбе родственников Сергея Евгеньевича, осуществлять фото и видеосъёмку внутри спортпавильона было не рекомендовано.

Фото предоставлены нашими коллегами с 1istochnik.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector