Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый год кировчанам предлагают провести «В гостях у Йети»

01 декабря 2015
260
Новый год кировчанам предлагают провести «В гостях у Йети»
Источник фото: -

После того, как кировчанам запретили летать на два самых популярных курорта, остро встал вопрос о том, где же встретить надвигающийся Новый год. 

Специальная пресс-конференция, организованная информационным агентством «ВятИнфо» была посвящена туристической отрасли в целом и внутреннему туризму в частности. Как оказалось, поток туристов из Кировской области в другие регионы значительно снизился за последнее время. Виной тому не только курс рубля, но и интернет. Сейчас для современного человека не составляет труда самому составить себе туристический маршрут, забронировать отель или даже снять комнату или квартиру. А запрет на поездки как в Египет, так и в Турцию нанёс по туристической отрасли такой удар, против которого смогут выстоять далеко не все турагентства.

В связи с этим всё более актуальным становится так называемый внутренний туризм, связанный с путешествиями внутри страны. Впрочем, и на его пути встали определённые трудности. Так, по словам Елены Копосовой, директора турагентства «Вест-Тревел», главным препятствием для путешествий внутри страны стала наша огромная территория. Именно из-за неё дорога может обойтись дороже самого тура, что приводит к большому числу отказов. По этой же причине многие не едут в Кировскую область — проезд до Кирова для многих потенциальных гостей региона обходится дороже самого тура.

А вот гастрономический туризм пока развивать никто не намерен. По словам Елены, различные дегустации продуктов отлично воспринимаются туристами участвующими в различных турах, а вот стать предметом отдельного тура продукты питания не смогут даже несмотря на то, что Киров является родиной знаменитого Вятского кваса.

Да и в целом, туризм внутри Кировской области столкнулся с ещё одной бедой, а именно с низкой платёжеспособностью населения. Как рассказала директор Центра активного отдыха «Летучий Корабль» Ольга Лобастова, в этом году предприятие впервые столкнулось с тем, что родители детей просто не могут заплатить за их выезд за город, из-за чего лишь часть класса может приехать в тот же «Заповедник сказок». «Платёжеспособный спрос в нашем городе падает, потому что мы наблюдаем некоторое снижение по кировским группам. Падение незначительное, но раньше у нас в декабре не было окон ни на какие заезды, а нынче они есть. При этом увеличивается число иногородних групп. Всё-таки на детях кировчане экономят в последнюю очередь и очень стараются подарить своим детям настоящий праздник. Детство ведь не перенесёшь на «после кризиса», — рассказала Ольга.

Новый год кировчанам предлагают провести "В гостях у Йети"

Таким образом, наиболее доступными для кировчан в этот новый год всё-таки станут туры по области. Для желающих не только напиться, но и культурно обогатиться в новогодние каникулы доступны Котельнич, где можно приобщиться к таким существам как динозавры, старинный купеческий город Слободской, родина художников Васнецовых село Рябово, а также родина Аркадия Рылова Истобенск. Самым же популярным маршрутом в Кировской области является Нургушский маршрут «В гости к таинственному Йети», который пролегает через места, где когда-то был замечен снежный человек. Стоимость его составляет 1700 рублей. Полную же информацию о всех турах внутри региона можно получить на сайте https://вездеход43.рф/. 

Кроме того, к праздникам традиционно приготовила насыщенную новогоднюю программу компания «Летучий Корабль». Также однозначным хитом среди кировчан должен стать динопарк «Юркин парк» в Талице, который как раз откроется накануне Нового года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector