Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чугунную ограду Ботанического сада могут заменить профнастилом

04 декабря 2015
180
Чугунную ограду Ботанического сада могут заменить профнастилом
Источник фото: -

ВятГГУ начал поиск подрядчика, который бы демонтировал старое ограждение из чугуна и досок, а взамен установил бы новое из профнастила. 

Наверное, все кировачане, если и не бывали в Ботаническом саду, то наверняка не раз проходили мимо него и видели ограждение, которым обозначена территория сада. Не секрет, что сделанные из чугуна на бетонном основании с парадной стороны и из строганых досок со служебного входа ограда, не являлась существенным препятствием на пути людей, желающих бесплатно попасть в Ботанический Сад.

Теперь же ВятГГУ, которому принадлежит Ботанический сад, согласно информации сайта bnkirov.ru, намерен избавиться от старой ограды Сада и установить новую из профнастила с несколькими воротами и калитками. Кроме установки ограждения, задание тендера содержит установку 41 садового светильника на солнечных батареях. Начальная стоимость работ составляет 2,9 миллиона рублей. Старое ограждение при этом планируется уничтожить.

По этому поводу на своей страничке в социальной сети высказался основатель проекта «Пешком по Вятке», историк Антон Касанов. «Я очень люблю Ботанический сад, его значение для города с каждым годом растет, так как зелени в областном центре становится все меньше и меньше. И тем более не понимаю, откуда это удивительное стремление изгадить просто все хоть более-менее делающее наш город душевным и уютным. Никакого понятия ни эстетического вкуса, ни чувства гармонии окружающей среды, ни постоянно утекающей сквозь пальцы удивительной местной истории. Грустно, что этого не понимают любители профнастила. Как будто строят забор для какой-то дачи или оптовой базы, а не для уникального памятника нашей истории и культуры, научного и исследовательского центра» — раскритиковал возможное появление нового ограждения Антон.

Заявки на участие будут приниматься до 10 декабря, а итоги аукциона планируется подвести уже 14 декабря.

UPD: Как пояснили в ВятГГУ, профнастилом будет заменена лишь деревянная часть ограды. Чугунную же часть ограждения заменят на более высокое, также сделанное из чугуна. Высота его составит не менее 180 сантиметров. И тем не менее, в тексте контракта ни о каком чугунном ограждении речи не идёт.

Фото: https://vk.com/club51549379

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector