Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Первые произведеняю поступили на заочный конкурс «Гринландии-2016»

04 декабря 2015
90
Первые произведеняю поступили на заочный конкурс «Гринландии-2016»
Источник фото: -

Заявки на участие пришли из г. Яранска Кировской области, Республик Коми и Татарстан, Нижегородской и Кемеровской областей.

 Письма начали поступать уже 1 декабря, когда был объявлен старт конкурса «Мы — дети твои, Россия!». Именно под этим девизом пройдет Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» в 2016 году. Его организатор и идейный вдохновитель, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук предложил посвятить будущий фестиваль любви к Родине, национальному единству и дружбе народов.

Одним из первых участников конкурса стала десятилетняя Полина Инденко из Кемерово. Она стала лауреатом и победителем народного голосования конкурса «Гринландии-2015» «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-летию Великой Победы, в номинации «Детская мастерская. Поэт». Вместе с другими победителями конкурса Полина участвовала в Гала-концерте «Никто не забыт, ничто не забыто», который стал кульминацией ХХIII Всероссийского фестиваля «Гринландия-2015».

Юной поэтессе из Кузбасса аплодировала вся фестивальная поляна, а также почетные гости «Гринландии» – народный артист СССР Иосиф Кобзон, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Железняк, чемпион мира по боксу Николай Валуев, генерал армии Михаил Моисеев. А главный организатор «Гринландии» Олег Валенчук поблагодарил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за помощь в организации поездки семьи Инденко на фестиваль в Кировскую область и за то, что «Кузбасс растит таких «птенцов» – настоящих граждан и патриотов России».

Одно из стихотворений, присланных на конкурс «Гринландии-2016» «Мы – дети твои, Россия», Полина Инденко посвятила своему земляку, дважды Герою Советского Союза, легендарному летчику-космонавту, первому в мире человеку, совершившему выход в открытый космос – Алексею Леонову.

 

Раскинув яркий длинный хвост,Искрит комета между звёзд:— Послушайте, друзья Cозвездия,Невероятные известия!

Смотри, гордись Двадцатый век —

В открытый Космос вышел человек!

И на устах у миллионов

Фамилия одна: «Леонов!»

 

В Оргкомитете «Гринландии» отмечают, что за всю историю фестиваля впервые наблюдается такой интерес к конкурсу с первых же дней. Это говорит как о популярности «Гринландии», в том числе – за пределами нашего региона, так и о востребованности самой темы конкурса «Мы — дети твои, Россия!».

 

Олег Валенчук поблагодарил авторов и исполнителей, первыми приславших свои произведения на конкурс и отметил, что в июле следующего года фестиваль «Гринландия» станет поистине всенародным праздником, который продемонстрирует всю мощь нашей Родины и единства братских народов.

 

На фото пресс-центра «Гринландии»: Олег Валенчук, Полина Инденко и Михаил Трегер.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector