Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экологическая катастрофа: в одной из рек Кировской области массово гибнет рыба

06 декабря 2015
4900
Экологическая катастрофа: в одной из рек Кировской области массово гибнет рыба
Источник фото: -

Речь идет о реке Ошторма в Вятскополянском районе. Там местные жители в начале декабря заметили мертвую рыбу, которая плывет вниз по течению.

Как отметили полиции, вещества, которые стали причиной смерти речных обитателей, могли попасть и в Вятку, так как Ошторма впадает в главную реку региона.

Об экологической катастрофе местного масштаба сообщили в выпуске новостей вятскополянской программы «ГрадИнфо». Еще в начале декабря местные жители заметили в реке Ошторма мертвую рыбы. Тела как мелких, так и крупных рыб породы лещ, язь, плотва плыли со стороны республики Татарстан, а от воды исходил сильный запах канализационных стоков. Эту информацию подтвердили в местном отделении полиции.

В наблюдательном пункте по мониторингу сохранения водных биологических ресурсов и в полиции предположили, что причиной смерти речных обитателей могло стать загрязнение воды. Однако сказать это с уверенностью можно будет лишь после проведения анализа взятых на проверку проб воды, а также мертвой рыбы.

Елена Решетникова, государственный инспектор министерства охраны окружающей среды Кировской области:

— Окончательные результаты лабораторных исследований будут известны по истечении полных 5 дней. Источником загрязнения воды, по нашему мнению, могли стать ближайшие к нашей границе очистные сооружения поселка Кукмор, которые расположены в республике Татарстан. Расстояние от них до нас составляет около 1 километра или даже меньше. Естественно, наши подозрения падают в первую очередь на них.

Из-за загрязнения Оштормы могла пострадать и Вятка, считает Елена Решетникова, потому именно в нее впадает река.Источников загрязнения на территории Вятскополянского района в выше указанном месте не обнаружено.

Фото:vk.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector