Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Петербургский академик призвал в отношении турков следовать не эмоциям, а позиции президента

10 декабря 2015
150
Петербургский академик призвал в отношении турков следовать не эмоциям, а позиции президента
Источник фото: -

Доктор культурологии считает, что ориентироваться надо на политику государства, а не на дешевый пиар.

 Недостаток воспитания или чей-то самопиар затмил для нас действительно важные вещи? Видимо, да. Во всяком случае разговоры об этом из кухонь и уютных гостиных быстро перетекли в поле общественного внимания. Заметили это и представители ученой сообщества. Так на днях один из организаторов «Лихачесвских чтений», профессор Александр Запесоцкий высказался о том, что «антитурецкая истерия» нам совершенно не к лицу.

«Проблемы появляются у турецких туристов и студентов, инженеров и архитекторов. Обо всем этом чиновники с ликованием сообщают журналистам, а те счастливо рапортуют об «успехах» массовой аудитории, как в иные годы радовались выполнению планов по арестам врагов народа», — пишет в авторской колонке на сайте федерального СМИ Запесоцкий.

А все потому что, страна большая и в ней хватает и рьяных активистов, и «дурных чиновников». Да только главное, как считает автор колонки, не позволить им затмить действительно важные аспекты нашей жизни. Ведь говорил же президент, что турецкий народ и их правительство в наших глазах совсем не одно и то же. Так с чего же паника?

 

«Государственная политика России по турецкому вопросу сформулирована предельно четко в недавнем Послании президента, — замечает профессор . — Из этого и надо исходить, пресекая нелепые выходки против турок в нашей стране».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector