Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Следственный комитет Кировской области проводит проверку по факту аварии на «ГалоПолимере»

10 декабря 2015
180
Следственный комитет Кировской области проводит проверку по факту аварии на «ГалоПолимере»
Источник фото: -

Напомним, что 9 декабря в 17.00 на предприятии «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» произошла утечка хлора.

 На предприятии ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» в 17.00 была обнаружена утечка хлора.

Аварийной ситуации произошла в цехе №82 ООО «ГалоПолимер». По предварительной информации, произошло повреждение трубопровода.

В результате происшествия в больницу с первоначальным диагнозом «Отравление парами хлора» было доставлено трое пострадавших. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области, в настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает.

Администрация города Кирово-Чепецка сообщила, что оперативные службы МЧС России и специалисты завода своевременно локализовали аварию. В настоящее время происходит дегазация помещений. Остановки основного производства не произошло.

Тем временем Следственный комитет по Кировской области проводит доследственную проверку.

«Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

В администрации города Кирово-Чепецка заверили, что экспресс-анализы состояния воздуха показали незначительное превышение ПДК по хлору в двух точках города.

 

«Газоспасательная служба продолжит проводить экспресс-анализы в постоянном режиме. Угрозы жителям города нет», — сообщили в пресс-службе.

Добавим, что в сентябре 2014 года на заводе «Галополимер» произошла аварийная остановка производства. Об этом сообщили сотрудники ТЭЦ-3, которые располагаются недалеко от завода. Они пожаловались на то, что в воздухе сильно пахнет химическими веществами, а видимость сильно нарушена из-за облака, явно принадлежавшего «Галополимеру». Тогда произошел «выброс химических веществ хлорной группы» в воздух.

Фото:Чепецк.ру

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector