Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Уличные тренажеры школьникам – в подарок

10 декабря 2015
510
Уличные тренажеры школьникам – в подарок
Источник фото: -

В прошлую пятницу состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки у школы № 66.

В этот день депутаты Кировской городской думы Леонид Витальевич Сандалов и Алексей Геннадьевич Анисимов сделали подарок не только ребятам средних общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов № 66 и № 61, но и всему населению Нововятского района.

Примечательно, что в школе № 66 в течение этого учебного года было организовано и проведено множество мероприятий, тематикой которых стали борьба с курением, наркотиками, суицидами и агитация за здоровый, активный образ жизни. На шаг ближе к здоровому образу жизни благодаря появившемуся комплексу спортивных уличных тренажеров теперь смогут стать не только школьники, но и все жители Нововятского района г. Кирова. Они получили возможность абсолютно бесплатно в любое удобное для них время заниматься спортом на свежем воздухе.

Уличные тренажеры школьникам – в подарок

Выступая перед ребятами, Леонид Витальевич Сандалов заострил их внимание на том, что курение — действительно очень пагубная привычка. И рассказал, как больше 20 лет назад сам избавился от нее, о чем ни разу не пожалел. Школьники, в свою очередь, тоже похвасталась достижениями – в настоящее время среди них почти не осталось курящих, а формирование здорового образа жизни для ребят – не пустые слова, а объективная реальность.

Уличные тренажеры школьникам – в подарок

Как генеральный директор ЗАО «Моторавто», которое давно шефствует над школой № 66, Леонид Витальевич Сандалов вручил ребятам памятные подарки, а директору школы Сергею Михайловичу Шустову символический золотой ключ от новой спортивной площадки с уличными тренажерами. В этот же день компания ТСК «Мотор» организовала для ребят полевую кухню прямо перед зданием школы. Гречневую каша с тушенкой и ароматный чай с удовольствием уплетали за обе щеки и младшие школьники, и старшеклассники.

«Комплекс спортивных уличных тренажеров, которые мы получили в подарок – это 8 разных тренажеров и 2 турника, — делится подробностями Сергей Михайлович Шустов. – Идея, что такой комплекс должен появиться у нашей школы возникла в конце января и связана она была с празднованием очередного, 23-го дня рождения школы. Инициатива исходила от депутата Кировской городской думы Леонида Витальевича Сандалова. Шефствуя над школой, часто бывая у нас в гостях, видя, как школа развивается, поддерживает спортивные традиции, он предложил организовать спортплощадку под открытым небом. Мы, конечно, встретили эту инициативу «на ура».

«Наша школа одна из самых больших — мы третьи по численности из 65 школ города Кирова, -дополняют директора педагоги. — У нас обучается 1425 учеников. Есть у школы своя спортивная зона, состоящая из баскетбольной площадки, большого и маленького футбольного полей, а сейчас к ней присоединилась и спортплощадка с уличными тренажерами. Уверены, она будет востребована и школьниками, и населением Нововятского района. И за такой подарок огромное спасибо нашим депутатам, у которых слово не расходится с делом».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector