Кировская «Родина» забила гол москвичам на 1-й минуте матча

11 декабря 2015
60

Кировская хоккейная команда «Родина» проиграла на московском льду столичному «Динамо». Встреча проходила при нулевой температуре и небольшом (по столичным меркам особенно) количестве болельщиков — 500 человек.

Начало игры получилось для кировчан многообещающим. Уже на первой минуте Олег Пивоваров с подачи Сергея Обухова отправил мяч в ворота соперника. После этого у «Родины» было еще несколько интересных моментов, неплохо держала команда и оборону. Сравнять счет противнику удалось лишь спустя полчаса. После этого москвичи перешли в наступление, и на перерыв команды уходили уже со счетом 2:1 в пользу «Динамо-Москва». Во втором тайме «динамовцы» продолжили атаковать и забили в ворота кировчан еще три мяча. Итог матча получился таким — 5:1 в пользу хозяев поля. Отметим, что для «Динамо» эта игра стала шестой победной из семи сыгранных в чемпионате. Сейчас они расположились на второй строчке в турнирной таблице, тогда как «Родина» занимает девятую позицию. На послематчевой пресс-конференции тренер кировчан Игорь Загоскин прокомментировал московскую встречу. Игорь Васильевич отметил, что «к игре в обороне у него к своим игрокам претензий нет, а вот к игре у чужих вопрос они имеются». «В хоккее с мячом невозможно отсидеться в обороне», — отметил Загоскин. Свой следующий матч «Родина» должна сыграть в это воскресенье, 13 декабря. Поединок пройдет в Архангельске, где соперником кировчан будет местный «Водником». Начало матча в 19:00.