Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове для строительства спорткомплекса у «Макдональдса» нашлись инвесторы

11 декабря 2015
450
В Кирове для строительства спорткомплекса у «Макдональдса» нашлись инвесторы
Источник фото: -

Определились инвесторы по строительству в Кирове спортивного комплекса.

 Об этом сообщила городская администрация. Вчера, 10 декабря 2015 года в 10-00 в администрации города Кирова завершился прием заявок на инвестиционный конкурс по строительству многофункционального спортивного объекта в районе дома №100а по ул. Воровского города Кирова.

Как рассказали в пресс-службе, для участия в конкурсе заявились 2 организации: ОАО «КЧУС» и ООО «Модо-спорт». Согласно конкурсной документации, спортивный объект будет представлять одноэтажное здание площадью от 1 800 до 2 200 квадратных метров. Минимальный объем инвестиций в проект должен составить не менее 40 млн. рублей.

При этом городскими властями оговаривается существенное условие функционирования объекта – он должен будет ежедневно предоставлять квоту для занятий инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Победитель конкурса определится 23 декабря 2015 года.

Напомним, что в марте 2015 года в администрации города Кирова прошли публичные слушания по застройке участка, где сейчас располагается парковка около «Макдональдса». Тогда стало известно, что речи о строительстве очередной высотки на этом месте не ведётся. Планируется на месте нынешней парковки около «Макдональдса» на улице Воровского возвести одноэтажное строение площадью около 1500 квадратных метров и высотой 5-6 метров. По площадям две трети займут различные тренажеры, а оставшуюся треть — раздевалки, душевые, магазины спорттоваров и спортивного питания, а также фитнесс-бар.

Тогда представители общественности выразили свою обеспокоенность тем, что фактически сносится бесплатная парковка, рассчитанная, по их подсчетам, на 200 машиномест. Это может усугубить ситуацию с парковочными местами в микрорайоне и приведёт к тому, что люди начнут парковаться во дворах и на обочинах дороги по улице Воровского. Остающиеся после строительства спорткомплекса 40 машиномест они сочли недостаточными и рекомендовали доработать проект таким образом, чтобы появилось как можно больше мест для парковки.

Жирную точку в споре о необходимости парковочных мест поставил кировчанин Анатолий Курбатов, снимавший слушания на видео: «Мы строим город для людей или для машин?» — задал он риторический вопрос, после чего обсуждение этого вопроса стихло.

Но не только ситуация с парковкой обеспокоила кировчан. Так, несмотря, на то, что обсуждался проект планировки земельного участка, один из пришедших на слушания кировчан по имени Виктор Пленкин настойчиво требовал вписать проект спорткомплекс в окружающую его архитектуру: «Хотелось бы, чтобы он вписывался в архитектурное пространство окружающих зданий, потому что у нас последние 2-3 года строятся дома, которые диссонируют даже между собой. Конфликтуют новостройки между собой, не то что вписываются в городское пространство».

Сами представители компании-заказчика, кстати, речь идет о компании «Модо-групп», заявили, что строительство спорткомплекса продиктовано исключительно заботой о подрастающем поколении, которое должно вырасти здоровым, а также необходимостью пропаганды здорового образа жизни.

«Пусть спортзалов будет больше, чем закусочных, разве это плохо? В спорткомплексе планируется уместить зал для бокса, зал для занятий тяжёлой атлетикой, фитнес-зал, зал для людей с ограниченными возможностями, ряд детских секций и ряд других разновидностей спортивных залов», — рассказали представители компании. Однако, называть точную цену абонемента представитель «МОДО Групп» не стал, сказав лишь, что она будет доступна для большинства кировчан. Материал о публичных слушаниях по проекту можно почитать здесь.

Фото:admkirov.ru.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector