Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В сказку хотят все

12 декабря 2015
50
В сказку хотят все
Источник фото: -

Мой племянник Ромка любит только свой планшет и немножко маму.

Он вполне себе обычный второклассник – хорошо учится, ходит на борьбу, иногда играет в мяч, а всё оставшееся время сидит, уткнувшись в монитор, гонится за кем-то, стреляет во что-то, а с лучшим другом Мишкой общается только по сети.

Мы беспокоимся за Ромку и пытаемся, как можем, разнообразить его интересы. В кладовке второй год пылятся коньки, лыжи, ракетки для пинг-понга, а мальчик наш всё так же жаждет новых и новых стрелялок.

— Ром, — говорю я ему, — а что ты попросишь у Деда Мороза? Придумал уже?

— Игру (нечто непроизносимое), – отвечает, — только боюсь, папа не купит. Они думают, что у меня слишком много видео-игр.

— А ты не папу проси, а Деда Мороза, — говорю. – И не письменно, а лично. Можем, кстати, поехать к нему на дачу, в «Заповедник сказок», как тебе мысль?

Идея получила одобрение, и мы с Ромкой, целым его классом, учителями и родителями отправились в лес – просить дедушку о правильных подарках.

В сказку хотят все

Приехали…

…и оказались в сказке, где, в отличие от планшета, всё-все (вообще всё!) по-настоящему. И Баба-Яга, и Леший, и Оловянный Солдатик, и Снегурочка с елочными игрушками – все они живые. И неведомые дорожки, которые нужно пройти, и загадки, что нужно отгадать, и супер высокие горки, и ковры-самолеты, и чай, и сладости, и Дед Мороз – всё самое настоящее, даже потрогать можно! А еще можно самому смастерить сувенир, и это, оказывается, совсем не сложно и очень даже приятно.

Домосед наш Ромка первым влез на волшебные сани, сильнее прочих вымочил варежки и съел, как мне кажется, больше всех пряников. А как горели у мальчика глаза, ведь он спасал сказку!

— Ну как, весело ли было в «Заповеднике сказок»? – спросила мама.

— У нас были огромные горки! Гадания с Бабой Ягой! А еще я сделал своими руками сюрприз для тебя! А потом Дед Мороз дарил нам подарки! И фейерверк! Мы ведь вернемся туда, правда, мам?

В тот же вечер Ромка вытащил из чулана свои настоящие коньки.

А про планшет даже не вспомнил.

Мы обязательно не раз еще вернемся в «Заповедник Сказок» и вас с собой приглашаем. Самое главное, не забывайте о предварительной записи по телефону: +7 (8332) 255-888.

Еще больше информации можно почерпнуть на сайте: www.korabl-kirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector