«Желто-зеленые» забили кировской «Родине» 7 мячей

14 декабря 2015
60

Кировская «Родина» на архангельском стадионе «Труд» сыграла с местным «Водником». При температуре -8 градусов понаблюдать за поединком пришли 2 тысячи 700 зрителей.

Начало встречи оказалось для «желто-зеленых» (фирменные цвета архангельской команды) неудачным. Кировчане умудрились отправить в их ворота три мяча. Авторами голов стали Евгений Леухин, Олег Пивоваров и Иван Бойко. При этом хозяева льда в первом тайме смогли ответить гостям лишь двумя голами. Все изменилось после перерыва. Во втором тайме игроки «Водника» забили гостям пять мячей, тогда как «Родина» больше не смогла поразить ворота соперника. Итог встречи: «Водник» (Архангельск) — «Родина» (Киров) — 7:3 (2:3). Отметим, что у хозяев поля в этой встрече хет-триком отметился хоккеист Евгений Леонов. Для «Водника» победа над кировской командой стала в нынешнем чемпионате пятой подряд. Сейчас команда из Архангельска располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. Кировчане — лишь десятые. Как уже писал Kirovnet.ru, вятская хоккейная команда переживает не лучшие времена. У «Родины» — финансовые трудности, за помощью в решении которых спортсмены обращались к главе региона, но пока так и не дождались губернаторской помощи. Кроме того недавно трое известных игроков кировской «Родины» попрощались с большим хоккеем. За команду перестали играть — из-за возраста — звезды вятского хоккея: вратарь Денис Половников, защитник Дмитрий Черепанов и полузащитник Андрей Мороков.