Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Школа садоводов Олега Валенчука начала выездные занятия в районах

16 декабря 2015
460
Школа садоводов Олега Валенчука начала выездные занятия в районах
Источник фото: -

Первое состоялось в Нолинске.

 На этой неделе Кировское региональное отделение Союза садоводов России открыло серию выездных лекций для садоводов области. Первая состоялась 15 декабря в Нолинске, вторая пройдет 17 декабря в Кирово-Чепецке в помещении Школы искусств (ул. Азина, 1), начало в 10.00.

В этот вторник актовый зал администрации Нолинского района на 110 мест был заполнен полностью, что свидетельствует о востребованности подобных занятий в районах. Лекцию, посвященную биологической защите растений, прочитала почетный работник АПК, специалист ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области Надежда Воронцова. После занятия садоводы еще долго не отпускали Надежду Ильиничну: шанс проконсультироваться с подобным специалистом появляется не так уж и часто.

 

Впрочем, нолинчанам тоже было чем удивить гостей: оказывается в городе уже много лет работает Клуб цветоводов. В нем занимается 30 человек, почти у всех — масса собственных наработок, и многие готовы поделиться своим опытом со всеми интересующимися. Союз садоводов России и нолинский клуб цветоводов договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Темой следующего занятия в Кирово-Чепецке станет «Земляника садовая (клубника). Уход. Сорта». Лекцию прочитает кандидат сельскохозяйственных наук Александр Паладич.

Школа садоводов Олега Валенчука начала выездные занятия в районах

В целом Союзом садоводов подготовлена обширная программа занятий. Слушатели узнают об особенностях выращивания различных сортов овощей, в том числе — в поликарбонатных теплицах, познакомятся с биологическими средствами защиты растений. Вход на все занятия свободный.

«Считаю, что людям, которые хотят работать на земле, надо оказывать всестороннюю помощь и поддержку, — подчеркивает председатель Союза садовода России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Многие вятские садоводы настолько опытны, что могут уже сами обучать других. В этом случае наша задача — помочь систематизировать знания, полученные опытным путем, познакомить с передовыми методами агротехники. Уверен, вооруженные знаниями вятские садоводы еще удивят всю Россию».

Подробный график и программа занятий Школы Садоводов здесь

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector