Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Авиакатастрофа в Египте: тело погибшей чепчанки до сих пор не найдено

18 декабря 2015
50
Авиакатастрофа в Египте: тело погибшей чепчанки до сих пор не найдено
Источник фото: -

Напомним, что 31 октября российский авиалайнер, выполнявший рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх- Санкт-Петербург, потерпел крушение.

Все пассажиры самолета, а также его экпаж погибли. 224 человека. В числе возвращавшихся этим рейсом с отдыха в Россию была уроженка Кирово-Чепецка Мария Подлевских. Она оказалась также среди семи человек, тела которых до сих пор не найдены. Об этом сообщают наши коллеги с gorod-che.ru.

С получением свидетельства о смерти дочери Валентина Васильевна займется оформлением других документов, в том числе на получение компенсации. Мама рассказала, что в Санкт-Петербурге у Маши осталась квартира, в которую она въехала всего за три дня до поездки на отдых в Египет. Как выяснилось, квартира была куплена в кредит.

В последнем sms-сообщении на мамин телефон Мария написала номер своего рейса и время вылета.

Услышав об авиакатастрофе, Валентина Васильевна тут же обзвонила подруг Маши, чтобы хоть что-то узнать, а на следующий день вместе с сыном уехала в Санкт-Петербург. В Северной столице их встретили сотрудник МЧС и психолог.

Каждый день родственников погибших пассажиров собирали и рассказывали о ходе расследования и дальнейших действиях. За четыре дня были опознаны 58 человек, остальных предстоит идентифицировать по результатам анализа ДНК. Перед отъездом домой Валентина Васильевна смогла решить некоторые вопросы, связанные с кредитом, который Мария брала на покупку жилья, и квартирой. Женщина отметила, что везде встретила понимание и сочувствие: после предоставления справки из Следственного комитета о том, что Мария Подлевских погибла, выплаты по кредиту были «заморожены».

 

Валентина Васильевна рассказала, что с дочерью у них всегда были доверительные отношения, Маша делилась с ней самым сокровенным.

Добавим, что сейчас по делу крушения российского самолета идет расследования. Официально называются три версии трагедии: техническое состояние самолета, человеческий фактор и терракт. В пользу последней говорит то, что боевики запрещенного в России «Исламского государства» взяли на себя ответственность за произошедшее, заявив, что они сбили лайнер зенитной ракетой.

Фото:gorod-che.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector