Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Открылся обновлённый кинотеатр «Октябрь»

18 декабря 2015
210
Открылся обновлённый кинотеатр «Октябрь»
Источник фото: -

17 декабря вновь открыл свои двери для зрителей обновлённый кинотеатр «Октябрь».

 В честь открытия была организована благотворительная кино-ёлка для детей и их родителей, которые нуждаются в социальной поддержке. Они же стали первыми зрителями в обновлённом кинотеатре — состоялся благотворительный показ мультфильма «Снежная битва».

На открытии обновленного кинотеатра выступили представители городской администрации и некоммерческого партнёрства «Смена».

Открылся обновлённый кинотеатр "Октябрь"

«Сегодня очень знаковое событие для жизни города — возобновляет свою работу один из старейших кинотеатров. «Октябрь» — это звено в сети социальных кинотеатров города», — сказала Ирина Щеголева, первый заместитель главы администрации города. Она отметила социальную направленность работы некоммерческого партнёрства.

Владимир Ивонин, руководитель культурного фонда «Эрмитаж», вспомнил свои школьные годы и сказал, что каждый поход в кино «был целым праздником для нас». Он пообещал: «Мы готовы дарить этот праздник кино всем».

Открылся обновлённый кинотеатр "Октябрь"

В здании кинотеатра был проведен косметический ремонт, установлен гардероб, обновлена историческая вывеска. Также, появилась первая часть музея кино — выставка истории кинотеатров земли Вятской. Она состоит из подборки старых фотографий зданий кинотеатров города Вятка и Кирова.

Символично, что в преддверии Года российского кино, 17 декабря в «Октябре» начинается показ отечественного фильма «Находка» режиссёра Виктора Демента. Кинокартина получила две награды на 23-ем Фестивале российского кино в Онфлёре (Франция) — приз зрительских симпатий и награду за лучший дебют. Также в кинотеатре будет демонстрироваться семейная Рождественская комедия «Любите Куперов».

Стоит отметить, что «Октябрь» станет главной премьерной площадкой для новинок кино и фестивалей. В кинотеатре будут проходить трансляции крупнейших международных театральных постановок, оперы и балета.

Ещё один кинотеатр городского содружества, «Дружба», откроется в воскресение, 20 декабря, показом очередной серии саги «Звездные войны» — «Пробуждение силы».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector