Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Валенчук: «Гринландия» стала символом объединения и общественной активности»

23 декабря 2015
120
Олег Валенчук: «Гринландия» стала символом объединения и общественной активности»
Источник фото: -

На слете сельской молодежи Советского района открылась передвижная фотовыставка «Я люблю Гринландию».

В Советске прошел районный слет сельской молодежи. Местные общественники решили возродить старую добрую традицию, которая существовала много лет назад, когда неравнодушные и активные молодые жители района собирались вместе, чтобы обсудить всё, что их волнует.

Как обустроить жизнь на селе, чтобы молодежь не уезжала в город, как найти работу и достойно содержать семью, чем занять детей и подростков, как организовать досуг и, в целом, — жить интересно, с пользой для себя и своей малой родины? На эти и другие вопросы пытались ответить участники слета – молодые специалисты из ОАО «Мокинское», ОАО «Русь», ООО «Агрофирма Надежда», ООО «Советская агрофирма», СХК колхоз «Лошкаринский» и приглашенные гости из Советского района.

Делегаты слета рассказали о жизни своих предприятий, показали фильмы и презентации, некоторые спели гимн своей организации. Практическая часть слета прошла в форме «круглого стола». Участники разделились на 4 команды и вырабатывали решения в нескольких направлениях: организация межпоселенческих мероприятий, обеспечение информационных коммуникаций в районе, поселении и в отдельной организации, создание совета сельской молодежи и планы на следующий слет. Одним из итогов мозгового штурма стало общее решение о проведении зимних спортивных соревнований и интеллектуальной игры между предприятиями района.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения лучших по профессии. Награды за победу в районном конкурсу получили Т.М.Попова, Л.В.Усова и Н.С.Кузьминых из ОАО «Мокинское», Ю.В.Лаптев, Д.В.Злобин и С.С.Костицина из ООО «Агрофирма Надежда». Самым активным молодым специалистам Советского района были вручены благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука.

К проведению районного слета сельской молодежи Советского района было приурочено открытие передвижной фотовыставки «Я люблю Гринландию», которая рассказывает о самых ярких событиях Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2015». Открывая выставку, помощник депутата Федор Лугинин поделился личными впечатлениями о фестивале, о его невероятной энергетике и атмосфере дружбы, творчества и патриотизма. От имени организатора и идейного вдохновителя «Гринландии» Олега Валенчука он пригласил участников слета на следующий фестиваль, на который вновь соберутся гости из самых разных уголков России, чтобы вместе прославлять самые светлые чувства, русскую историю, землю и народ.

По словам Олега Валенчука, фестиваль «Гринландия» с каждым годом привлекает к себе внимание самых активных и неравнодушных граждан России. «В этом году наши почетные гости Иосиф Кобзон, Сергей Железняк, Николай Валуев, генерал армии Михаил Моисеев отметили, как много молодежи приезжает в Бошарово. Как искренне и с любовью они поют песни о России, о Великой Отечественной войне и о наших ветеранах. Как любят наши ребята спорт и ценят здоровый образ жизни. «Гринландия» — это берег, где всегда ждут людей с открытыми сердцами и светлыми чувствами. В свою очередь, наш фестиваль вдохновляет на добрые дела и свершения», — отметил О.Валенчук.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector