-->

«Родина» одержала новую победу на своем льду

26 декабря 2015
100

Хоккеисты кировской «Родины» переиграли ульяновскую «Волгу» в очередном матче чемпионата России по бенди. Три мяча забил полузащитник Денис Слаутин.

Открыли счет хоккеисты «Волги». Гостям из Ульяновска удалось забросить мяч в ворота «Родины» на 24-й минуте. Вятские хоккеисты начали отыгрываться (уже через минуту Евгению Мастрюкову удалось сравнять счет), и на перерыв ушли уже со счетом 3:1. Во втором тайме кировчане продолжили активно забивать, хотя пропустили и два мяча от соперника. Итог игры — 7:3 в пользу вятской команды.Отметим, что для «Родины» эта победа стала четвертой в нынешнем чемпионате. Сейчас команда держится на шестом месте в турнирной таблице. Наши вчерашние соперники — лишь на предпоследнем, двенадцатом месте — поражение в Кирове стало для них девятым.Как отмечают в «Родине», мяч одного из игроков команды — Евгения Мастрюкова, забитый им на 25-й минуте матча против ульяновской «Волги», стал для нападающего кировской команды 200-м в Чемпионатах России.- Кроме того, один из главных героев пятничной встречи, полузащитник нашей команды Денис Слаутин также отпраздновал мини-юбилей. Его гол на 42-й минуте матча стал для полузащитника 225-м в Чемпионатах России, — добавляют в пресс-службе ХК.Добавим, что число зрителей на вчерашнем матче составило 4 тысячи человек. Комфортной была погода — не оттепель и не мороз: минус 6 градусов.