Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игрок «Что? Где? Когда?» выиграл полмиллиона рублей благодаря кировскому тату

28 декабря 2015
860
Игрок «Что? Где? Когда?» выиграл полмиллиона рублей благодаря кировскому тату
Источник фото: -

Город Киров опять засветился в федеральном телеэфире. В популярной программе Первого канала «Что? Где? Когда?» игроки обсуждали вятские промыслы. 

Поводом для этого стал вопрос телезрителя из деревни Поповка Пермского края. Главный специалист Пермского ремонтно-механического завода Радик Хаббибулин пришел в студию программы с необычным блокнотом с кожаными страницами и рассказал, что привез его из города Кирова, где «посетил одного мастера».

Игрок "Что? Где? Когда?" выиграл полмиллиона рублей благодаря кировскому тату

Радик поинтересовался, какому мастеру может быть нужен в работе такой предмет, и для чего.В течение минуты, которая была на обсуждение у знатоков, игроки предложили несколько версий: косметолог, зубной врач, мастер по пошиву смокингов и бабочек. Обсуждая вятские промыслы, участники программы вспомнили дымковскую игрушку, валенки, лапти и лыжи. Когда же минута закончилась, и команде пришлось держать ответ, прозвучала — в качестве окончательной — следующая версия: «Блокнот принадлежит обувному мастеру, который с его помощью подбирает цвет кожи для ремонта обуви разного цвета».

Игрок "Что? Где? Когда?" выиграл полмиллиона рублей благодаря кировскому тату

Как оказалось ни этот ответ, ни все другие, звучавшие за игровым столом, не были правильными. На самом деле житель Пермского края посетил в Кирове мастера по тату, который сделал ему на руку татуировку с совой — символом «Что? Где? Когда?». При этом Радик Хаббибулин закатал рукав рубахи и показал сидящим за столом  татуировку. Отметим, что такого варианта — даже в качестве одной из версий — не фигурировало. За свой вопрос пермский игрок получил выигрыш, который в финале серии программ был максимальным, — 500 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector