Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове на Филейке недалеко от трамплина вновь построят горнолыжный комплекс

31 декабря 2015
240
В Кирове на Филейке недалеко от трамплина вновь построят горнолыжный комплекс
Источник фото: -

Почему вновь? Напомним, что некогда здесь размещался горнолыжный комплекс «Победа», который по требованию мэрии был ликвидирован.

 Это произошло совсем недавно, осенью 2015 года.

Накануне стало известно, что администрация Кирова опубликовала извещение о конкурсе на выбор инвестора для строительства нового горнолыжного комплекса.

Судя по документам, объект появится в районе дома № 15 по ул. Северная Набережная. Инвестиции должны составить не менее 20 млн рублей. На участке площадью почти в 280 тысяч «квадратов» предполагается строительство 4-х трасс для горнолыжников и сноубордистов (общей протяженностью не менее 1200 м) с подъемником, трасса для сноутюбинга, канатно-буксировочная дорога длиной не менее 350 м (производительностью не менее 600 чел./час), здание спортивно-оздоровительного центра с кафе, а также сопутствующие инфраструктурные объекты (к примеру, парковка как минимум на 50 мест).

При этом 5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} долей каждого объекта комплекса будут находиться в собственности муниципалитета, подчеркнули в мэрии. Потенциальный инвестор будет обязан предоставлять бесплатное время для занятий муниципальной спортивной школы и проведения общегородских спортивных мероприятий. Об этом сообщил bnkirov.ru.

Также в конкурсных документах сообщается, что срок строительства комплекса – не более 3,5 лет. Также среди критерий конкурса — безвозмездное предоставление инфраструктуры муниципальным учреждениям (не менее 200 часов в год на 5 лет), размер вознаграждения уполномоченной организации – 400 тысяч рублей в год, опыт работы в сфере горнолыжной индустрии.

— Особенностью инвестсоглашения является также и то, что заказчиком строительства выступает муниципалитет. Таким образом, исключается возможность появления на территории объектов, не являющихся инфраструктурой горнолыжного спорта, — подчеркнули в мэрии.

Сразу после заключения инвестиционного договора будут проведены работы по планировке и межеванию территории, т.е. выделены отдельные участки под объектами капитального строительства, Оставшуюся часть участка будет переведут в парковую зону и в дальнейшем благоустроят. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 января 2016 года. У инвесторов есть еще месяц.

Добавим, что ликвидированный горнолыжный комплекс «Победа», который располагался как раз напротив дома 15 по Северной Набережной, предал все оборудование безвозмездно для занятий детской секции сноуборда и любителей этого вида спорта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector