Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-5: известные актеры, связанные с Кировом

03 января 2016
4180
Топ-5: известные актеры, связанные с Кировом
Источник фото: -

Наступивший 2016-й год будет Годом кино. Кировчан ждут встречи с известными актерами и режиссерами, интересные программы и премьеры. 

Пока же Kirovnet.ru вспомнил звезд отечественного кинематографа, так или иначе связанных с Кировом-Вяткой

1. Александр КалягинВ 1941-м отца будущего актера — декана истфака Александра Георгиевича Калягина и его супругу, учительницу французского Юлию Мироновну, эвакуировали в вятскую глубинку. Жили они в городе Малмыж на улице имени Фрунзе, в доме под номером 13. В мае 1942-го года у пары родился ребенок, которого тоже назвали Александром. Отца Калягин-младший почти не помнит: Александра Георгиевича не стало, когда мальчику был всего год; матери пришлось воспитывать сына одной. Из Кировской области Юлия Мироновна с Сашей  уехали довольно быстро, но в вятской земле, в Малмыже, остался похоронен Калягин-старший, на могилу которого Александр Александрович приезжает часто.

2. Аглая-Дарья Тарасова

Топ-5: известные актеры, связанные с Кировом

Молодая актриса исполнила в сериале «Интерны» не просто роль племянницы доктора Купитмана, а — роль кировской племянницы Купитмана. Тарасовой 21, в обычной (некиношной) жизни она — дочь актрисы театра и кино Ксении Раппопорт и бизнесмена Виктора Тарасова. Интересно, что «Интерны» принесли Аглае-Дарье не только популярность, но и любовь: в прессу быстро попала информация о ее служебном романе с актером Ильей Глинниковым (исполнителем роли интерна Романенко).

3. Леонид Броневой

Топ-5: известные актеры, связанные с Кировом Будущий исполнитель роли Мюллера в «17-ти мгновениях весны» волею судьбы оказался в Кировской области в девятилетнем возрасте: в 1937 году его отец как «враг народа» был приговорен к 10 годам заключения, а семью — жену и ребенка — отправили в Кировскую область, опять-таки в город Малмыж. Здесь Броневые провели четыре года — до 1941-го.

4. Регимантас Адомайтис

Топ-5: известные актеры, связанные с Кировом Известный прибалтийский актер, игравший в советском кино иностранцев, сыграл роль главного героя — солдата Алексея Пряхина, вернувшегося с Великой Отечественной в фильме «Карусель на базарной площади». Съемки фильма проходили в Кировской области, в основном в Кирове и в Слободском. Адомайтис провел здесь довольно много времени, приезжал он в Киров и на премьеру картины, которая состоялась в 1986-м. На первом показе «Карусели» Адомайтис, кстати, говорил, что для него этот фильм — особенный: «Впервые я играю не американского шпиона или предателя, а — простого советского солдата».

5. Александр Белявский

Топ-5: известные актеры, связанные с Кировом Исполнителю роли Фокса в детективном сериале «Место встречи изменить нельзя» тоже было что вспомнить про Киров: к нам в город он попал, вместе с другими эвакуированными, в военные годы. Белявский и его мама жили в доме, стоявшем недалеко от кинотеатра «Октябрь». В один из приездов в областной центр в 1970-е Белявский пытался найти это здание, но его уже успели снести и заменить новостройкой.

Фото: mirnov.ru , kino-teatr.ru , staroeradio.ru , dailyculture.ru , kinoman.opentown.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector