Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых уехал на каникулы в Финляндию

06 января 2016
580
Никита Белых уехал на каникулы в Финляндию
Источник фото: -

Губернатор Кировской области Никита Белых устроил семейные новогодние каникулы в Финляндии. Вместе с сыновьями Юрой, Сашей и Степой глава региона проводит время за осмотром достопримечательностей города Хельсинки. 

В частности, семья «мужской компанией» посетила научно-поплулярный центр «Эврика» — один из самых необычных музеев финской столицы. Здесь можно познакомиться с миром науки, почувствоаать себя исследователем и даже проникнуть в тайны мироздания. Многие экспонаты можно трогать и изучать самостоятельно. Есть в «Эврике» и планетарий, где можно посмотреть несколько разных фильмов на научную тематику. Фильмы идут на финском, но в наушниках имеется перевод на анлийский, русский или шведский языки. Еще одна из «фишек» музея — уникальные спортивные соревнования: крысиный баскетбол. В научном центре уже несколько поколений грызунов демонстрируют посетителям свои спортивные навыки. А первые крысы-баскетболисты появились здесь в 1995 году.

Никита Белых уехал на каникулы в Финляндию

Стоимость билета на посещение «Эврики» составляет 22 евро для взрослого и по 15 евро с ребенка. «Для покупки билета по сниженной цене необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготу», — сообщает сайт музея.Отметим, что в Твиттере, где Никита Белых публикует фотоотчеты о путешествии (не указывая, впрочем, на конкретное место своего пребывания), губернатору уже предложили помощь в организации экскурсий по Хельсинки. Но Никита Белых деликатно промолчал в ответ.

Фото: twitter.com/NikitaBelyh

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector