Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Известный актер Павел Деревянко сыграет в новом фильме кировского космонавта Виктора Савиных

08 января 2016
370
Известный актер Павел Деревянко сыграет в новом фильме кировского космонавта Виктора Савиных
Источник фото: -

В конце прошлого года стартовали съемки картины об операции по спасению советской космической станции. 

Рабочее название кинокартины «Салют-7. История одного подвига». Главные роли в фильме сыграют известные российские актеры: Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Создатели картины обещают уникальную для российского кино постановку. Об этом сообщает kinopoisk.ru.

Действие ленты основано на реальных событиях, произошедших в 1985 году. Советская космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестала отвечать на сигналы, посылаемые из центра управления полетами. Падение станции может обернуться трагедией с человеческими жертвами и потерей имиджа страны. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту людей и пристыковаться в космосе к неуправляемому объекту.

Для кировчан приятная новость: одним из самых главных действующих персонажей картины стал кировский летчик-космонавт  Виктор Савиных. Именно он спасает космическую станцию. Виктора Савиных сыграет Павел Деревянко. Вместе с ним в картине задействованы другие известные российские актеры: Александр Самойленко, Оксана Фандера и Любовь Аксенова.

Продюсеры картины считают, что это самая героическая и напряженная страница в истории освоения космоса, которая к тому же увенчалась успехом. Подготовка к съемкам этого фильма была долгая и кропотливая. Большую часть фильма планируют снимать в специально подготовленном павильоне в Санкт-Петербурге, где будет воссоздан эффект невесомости. Также съемки пройдут в Москве и США. Ориентировочный бюджет фильма — 400 миллионов рублей.

«Салют-7.История одного подвига» выйдет на широкий экран весной 2017 года.

 

Фото: kinopoisk.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector