Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто из кировчан в 2016 году будет платить за воду в пять раз больше?

09 января 2016
70
Кто из кировчан в 2016 году будет платить за воду в пять раз больше?
Источник фото: -

Изменения коснутся тех кировчан, которые до сих пор не установили в своих квартирах индивидуальные приборы учёта воды. 

С 1 января норматив на потребление воды для людей, которые до сих пор не установили в своих квартирах счётчики воды выросли в 3 раза. Как сообщает Российская газета, уже с 1 июля норматив вновь повысится и станет в 5 раз больше исходного.

Такое радикальное повышение норматива — мера вынужденная, очень часто получалось так, что кировчане без счётчиков потребляли воду настолько безответственно, что многократно превышали норматив на её потребление. В итоге, так называемый «небаланс» — разницу между тем количеством воды, которую потребили жильцы со счётчиками, плюс жильцы с «нормативным» потреблением, вскладчину выплачивали «Кировским Коммунальным Системам» те, кто имел в своей квартире счётчик воды, ведь с граждан, которые оплачивали потребление воды по нормативу по закону никто не имеет права взять ни копейки больше.

Теперь же этот норматив вырастет сначала в три, а потом и в пять раз, что наверняка избавит владельцев счётчиков воды платить за так называемые «общедомовые нужды». Кроме того, эта мера принимается для того, чтобы мотивировать тех, кто ещё не обзавёлся индивидуальным счётчиком воды, сделать это как можно скорее.

Кроме того, вырастут цены и для тех, кто мошенничает со счётчиками воды. Так, те, кто периодически подкручивает показания своего счётчика, в 2016 году будут переводиться на норматив, который будет аж в 10 раз выше, чем тот, который применялся в 2015 году.

Фото: timer-odessa.net.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector