-->

Кировской «Родине» в Красноярске забили 8 безответных мячей

12 января 2016
140

В Красноярске кировская хоккейная команда сыграла с лидером турнира — местным «Енисеем». Больших надежд на этот поединок у вятских болельщиков не было.

Итог встречи оказался печальным для кировчан — проигрыш всухую, 8:0. Один из восьми оказавшихся в воротах «Родины» мячей был автоголом — его забил свой игрок Константин Поскребышев. Остальные голы были забиты игроками «Енисея» Сергеем Ломановым (на его счету четыре мяча), Алмазом Миргазовым (два мяча) и Олегом Толстихиным. Отметим, что счет был открыт на шестой минуте игры. «Енисей» на своем льду не давал гостям отыграться — уже к концу первого периода на табло горел счет «6:0».Во втором тайме вновь забивали только красноярцы. Итог встречи — разгром всухую. Штрафное время составило 10-10. Угловые удары: 10-4. Свободные: 1-0. Двенадцатиметровые: 0-0. Число зрителей на матче (который, кстати, проходил при температуре минус 23 градуса) — 1500 человек.Для «Родины» игра в Красноярске стала пятнадцатой в рамках Чемпионата России 2015/2016 среди команд Суперлиги. Сейчас в активе команды — шестнадцать очков. «Родина» занимает восьмую строчку турнирной таблицы. После игры с «Енисеем» нам пришлось опуститься на позицию вниз, пропустив вперед нижегородский «Старт». Следующая игра «Родина» запланирована на ближайший четверг. 14 января кировские хоккеисты в Кемерове сыграют против местного «Кузбасса».