В Кемерово «Кузбасс» выиграл у кировской «Родины» — 10:5

14 января 2016
120
Источник фото: -

В Кемерово завершилась встреча кировской хоккейной команды «Родина» с местным «Кузбассом». Для кировчан это была 16-я игра в рамках Чемпионата России 2015/2016 гг. среди команд Суперлиги.

Напряженная встреча проходила при весьма комфортной температуре -5 градусов. Понаблюдать за игрой пришли три тысячи болельщиков.Первый мяч игры к радости земляков забил игрок «Кузбасса» Руслан Тремаскин. Он отправил мяч в ворота кировчан на двенадцатой минуте матча. Через двадцать минут кировчане сравняли счет — благодаря мячу Дениса Садакова, который забросил его кемеровчанам с подачи Сергея Обухова.Между тем, первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Кузбасса».В начале второго тайма голы следовали один за другим. Уже через четыре минуты после того, как игроки вернулись на лед, «Кузбасс» забил гостям из Кирова очередной мяч. Следующий (четвертый) мяч влетел в ворота «Родины» еще через две минуты. А через минуту «Родина» сумела забить кемеровчанам.Всего за второй тайм было забито 12 мячей. 8 мячей — кемеровчане, 4 мяча — кировчане. Итоговый счет получился таким — 10:5 в пользу «Кузбасса».Статистика матча. Штрафное время: 50 — 25. Угловые: 7 — 6. Свободные удары: 1 — 1. 12-метровые: 1 — 1. Вне игры: 5 — 5. Тайм-ауты: 0 — 0.