Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове чествовали звезд вятского спорта

15 января 2016
620
В Кирове чествовали звезд вятского спорта
Источник фото: -

13 января в Кировском театре кукол имени Афанасьева чествовали звезд вятского спорта. 

Один за другим спортсмены, тренеры поднимались на сцену, чтобы получить из рук заместителя губернатора Кировской области Дмитрия Матвеева и министра спорта Светланы Медведевой заслуженную награду — диплом и памятный кубок.

В Кирове чествовали звезд вятского спорта

На главной спортивной церемонии награждения региона присутствовали руководители органов власти, ветераны спорта, представители областных и муниципальных спортивных школ. В прошедшем году кировские спортсмены показали хорошие результаты на различного уровня соревнованиях, отметил в своем выступлении Дмитрий Матвеев. «Лучшие спортсмены года»-2015 – не только те, кто уже стабильно занимает призовые места на российских и международных соревнованиях, но и подающая надежды молодежь. Лыжник Владислав Скобелев, конькобежцы Алексей Суворов и Вероника Суслова сегодня в составе российских сборных готовятся защищать честь своей страны на соревнованиях мирового уровня.

А вот о воспитаннице спортивной школы олимпийского резерва Омутнинского района Ирине Дубовой в спортивном мире заговорили недавно: в прошлом году девушка завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по прыжкам на батуте. Самой спортсменке успех кажется головокружительным, как и пребывание на сцене среди именитых мастеров. Ирина Сухинская и Никита Калетин — тоже восходящие звезды вятского спорта. Но результат, который они показывают в такой сложной дисциплине, как пятиборье, позволяет говорить о них как о перспективных спортсменах с большим спортивным будущим.

В Кирове чествовали звезд вятского спорта

Дмитрий Матвеев поздравил звезд вятского спорта от лица губернатора Никиты Белых и подчеркнул, что областная власть и впредь намерена развивать спортивную инфраструктуру региона. «У нас есть, несмотря на сложности в экономике, планы по ее дальнейшему развитию на ближайшие годы, — отметил он. — Это сделает неизбежным появление новых серьезных спортивных результатов». Но хорошая материально-техническая база, современное оборудование в новых спорткомплексах — это только полдела. Будущих чемпионов нужно растить с детства, нужны тренеры, которые помогут им расправить крылья. Поэтому в регионе необходимо развивать массовый, в первую очередь, детский спорт, считает организатор серии детско-юношеских соревнований «Старт в будущее», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. Он направил в адрес спортивной общественности поздравительную телеграмму, в которой поблагодарил мастеров за то, что они своим примером и достижениями вдохновляют подрастающее поколение, помогают поверить в свои силы.

В Кирове чествовали звезд вятского спорта

«Уже много лет подряд в рамках «Старта в будущее» мы проводим в Кировской области турнир «Звездочки дзюдо в России», — подчеркнул депутат. — Сегодня среди победителей в номинации «Спортсмены с ограниченными возможностями» — Антон Сюзев, который в 2015 году выиграл золотую медаль на нашем турнире. Считаю правильным отмечать не только ребят, которые показывают результат в большом спорте, но и награждать различные категории спортсменов, а также ветеранов и тренеров — всех, кто вносит свой вклад в развитие спорта и физической культуры в регионе».

Кроме того, впервые на празднике «Звезды вятского спорта» состоялась церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Кировская область первая в России возродила знаменитый физкультурный комплекс: еще в 2013 году по инициативе депутата Госдумы РФ Олега Валенчука в рамках детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» прошел первый фестиваль ГТО. В том же году же фонд депутата «Вятка ХХI век» приступил к строительству городков ГТО – общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заняться спортом. И результат не заставил себя ждать: на прошедшем в августе 2015 года в городе Белгороде финале Всероссийского фестиваля ГТО очень достойно показали себя ребята из Кировской области. 13 января, во время чествования звезд вятского спорта, участники фестиваля, выполнившие нормы комплекса, получили заслуженные золотые значки ГТО.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector