Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мария Гайдар получила пост заместителя Саакашвили

16 января 2016
150
Мария Гайдар получила пост заместителя Саакашвили
Источник фото: -

Гайдар давно стала одним из самых обсуждаемых в интернете и не только бывших чиновников нашего региона.

Напомним, что летом прошлого года Мария Егоровна получила предложение стать советником губернатора Одесской области по социальным вопросам. Предложение Гайдар приняла, покинула Россию, а затем приняла украинское гражданство.

Накануне стало известно, что депутат Одесского областного совета Мария Гайдар, которая до сих пор работала на должности советника Михаила Саакашвили, стала заместителем председателя Одесской облгосадминистрации. Об этом сообщает ukrinform.ru.

В отделе коммуникаций Одесской областой администрации рассказали что Михаил Саакашвили подписал приказ о назначении Гайдар своим заместителем. В документе сказано, что Мария Егоровна будет заниматься вопросами соцзащиты и здравоохранения.

Отметим, что бывшая москвичка и кировский чиновник Мария Гайдар после получения украинского гражданства и избрания депутатом Одесского облсовета работала в составе комиссии по вопросам охраны здоровья.

Как выяснилось, за время своей деятельности Мария Гайдар была инициатором создания в Одессе агентства по охране здоровья. Эта структура работает наравне с депздравом области. Также Мария Гайдар следит, чтобы медучреждения региона были обеспечены лекарствами.

Напомним, что Мария Гайдар работала в нашем регионе с 2009 по 2011 год. Подробно об этом мы писали в наших предыдущих публикациях. В кировском правительстве она занимала аналогичную должность — заместителя председателя правительства — и занималась вопросами здравоохранения и социальными проблемами. Суть реформы здравоохранения, за которую в нашем регионе отвечала Мария Егоровна, состояла в оптимизации и модернизации системы здравоохранения. Многие эксперты считают, что итогом реформы стали десятки закрытых районных больниц по всей области.

Фото:okolokremlya.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector