Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Юная кировская теннисистка планирует стать лидером во взрослом рейтинге

16 января 2016
310
Юная кировская теннисистка планирует стать лидером во взрослом рейтинге
Источник фото: -

Напомним, что уроженка Кирово-Чепецка недавно возглавила мировой рейтинг юных теннисисток.

Это спортсменка Мария Тайлакова. Девушка родилась в Кирово-Чепецка. Совсем недавно она стала первой в мировом рейтинге по настольному теннису среди девушек до 16 лет. Известно, что в первую десятку рейтинга ITTF по состоянию на 1 января 2016 года вошли три российские теннисистки. Об этом сообщает gorod-che.ru.

Сейчас 14-летняя Мария Тайлакова на 48 баллов опережает 14-летнюю американку Кристал Ванг. Тройку замыкает 12-летняя японка Мийю Кихара. В международном рейтинге спортсменок до 19 лет Мария занимает 15 позицию, а во взрослом мировом рейтинге теннисистка на 162 позиции.

В Кирово-Чепецке девочка жила до четырех лет, затем семья переехала в Киров. Мария училась в Вятской православной гимназии, тренировалась в ДЮСШ №5. В кирово-чепецких спортивных школах девочка в силу возраста не тренировалась.

Владимир Тайлаков, отец спортсменки, рассказал, что с 2013 года Мария живет в городе Самара, посещает обычную общеобразовательную школу и тренируется в детско-юношеской школе олимпийского резерва. В российских соревнованиях Маша выступает в параллельном зачёте за Самарскую и Кировскую области.

Владимир Тайлаков: «Лидерство в мировом рейтинге юных теннисисток – это, безусловно, приятная новость, но для нас это промежуточный результат. Мы понимаем, что идем правильным путем, но цель еще впереди – войти на лидирующие позиции мирового взрослого рейтинга».

По словам отца юной спортсменки, родители никогда не принуждали дочь к обязательным занятиям спортом, она сама всегда к этому стремилась, проявляя упорство и поразительную трудоспособность.

С 2014 года спортсменка с успехом выступает за сборную команду России. За это время она принимала участие во многих российских и международных соревнованиях.

Фото: Город Ч.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector