Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Когда в Кировской области жители начнут платить за сбор мусора?

17 января 2016
310
Когда в Кировской области жители начнут платить за сбор мусора?
Источник фото: -

Отметим, что тарифы на оказание этой услуги до сих пор не установлены. Плата за сбор мусора будет введена не раньше 2017 года.

 Появление новой графы в квитанциях на оплату коммунальных услуг откладывается. Законодатели так и не приняли основы ценообразования за сбор, транспортирование и захоронение ТБО. Об этом сообщает navigator-kirov.ru.

Как пояснила замминистра охраны окружающей среды Кировской области Ольга Женихова, тарифы на оказание этой услуги до сих пор не установлены, также, как и порядок накопления и образования специального счета для отчислений.

Ольга Женихова: «Сейчас действуют те нормы и правила, которые применялись в 2014 году. Буквально в конце декабря были внесены изменения в федеральный закон, где прописано, что все это будет внедряться после установления тарифов в регионах и определения оператора. Это должно происходить параллельно и, конечно, не с середины года».

 

С 1 января в стране вступила в силу новая редакция ФЗ «Об отходах производства и потребления» и введена отдельная плата за сбор и утилизацию мусора, необходимость его разделения.

Фото: vkirove.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector