Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Кубок Третьяка» стартовал в Советске

20 января 2016
390
«Кубок Третьяка» стартовал в Советске
Источник фото: -

Он входит в серию детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

16 января в городе Советске состоялось торжественное открытие 6-го традиционного хоккейного турнира «Кубок Третьяка». Город Советск для торжественной церемонии был выбран не случайно. «Здесь, в Советске, городе со славными спортивными традициями, любят, понимают и ценят хоккей, — говорится в правительственной телеграмме, которую депутаты Госдумы РФ Олег Валенчук и Владислав Третьяк направили участникам соревнований. — Эта мужественная игра объединяет всех от мала до велика, учит добиваться спортивных и жизненных побед. Именно с таких городов, с таких соревнований как сегодня, начинается наше великое хоккейное братство!» В свою очередь глава Советского района Андрей Тихомиров поблагодарил Олега Дориановича за сотрудничество. «Надеюсь, что количество наших совместных проектов со временем будет только увеличиваться», — отметил он.

«Кубок Третьяка» стартовал в Советске

Затем на лед вышли хоккейные команды «Советск», «Искра» (г. Котельнич) и «Белогорье» (сборная г. Нолинска и Уржума). Победителем в бескомпромисной борьбе стала хоккейная дружина из Советского района. Самые юные спортсмены из Советской ДЮСШ продемонстрировали свои умения в спортивных конкурсах на скорость и меткость. Лучшие хоккеисты получили заслуженные грамоты грамоты и сладкие призы, а вратарю Максиму Чаузову была вручена клюшка от организатора «Кубка Третьяка» на вятской земле Олега Валенчука.

Сейчас предварительные этапы «Кубка Третьяка» проходят в районах Кировской области. 19 и 20 марта юные хоккеисты выйдут на лед кировского СК «Союз». Финал Кубка пройдет 27 марта в Кирово-Чепецке, в ледовом дворце «Олимп-арена». На него планируется пригласить лучшего хоккеиста XX века, 10-кратного чемпиона мира, трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка. По традиции, лучшие игроки турнира получат в подарок от Олега Валенчука поездку в Москву на Кубок Первого канала.

«Здоровье подрастающего поколения – превыше всего. Поэтому я поддерживал и буду поддерживать детский спорт. – говорит Олег Дорианович. – С каждым годом все больше ребят приходят в хоккейный секции, поэтому у «Кубка Третьяка» на вятской земле — большие перспективы».

СПРАВКА:

Кубок Третьяка – один из этапов соревнований серии детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. Кроме хоккея в серию входят соревнования по дзюдо, мини-футболу и многоборью ГТО. Ежегодно в соревнованиях «Старт в будущее» участвуют более 7 тысяч кировских школьников. Всего пять российских регионов (в том числе и Кировская область) и один город в Канаде на сегодняшний день удостоены чести проводить «Кубок Третьяка». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector