Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых рассказал журналистам анекдот про Фрейда

20 января 2016
790
Никита Белых рассказал журналистам анекдот про Фрейда
Источник фото: -

У Белых «нет никаких отношений с Навальным». Также он не собирается единолично переименовывать Киров в Вятку и не хочет говорить о своем отношении к возвращению в Кировской области «летнего» времени.

Никита Белых ответил на вопросы кировских журналистов. В правительстве региона губернатор подвел итоги прошлого года и поделился планами на будущий. По поводу того, трудным ли будет год, Никита Белых сказал, что еще ни на одной пресс-конференции он не заявлял о том, что предстоящий год будет простым и что «правительству некуда девать деньги».При этом глава региона все-таки отметил, что в 2015-м региональные чиновники «отказались от закупки каких-либо излишеств».Неожиданную тему поднял журналист из районки Уржумского района. Он сообщил, что многие читатели его газеты призывают вернуть «летнее» время, потому что жить в постоянном «зимнем» времени тяжело.- Мы не так давно проговаривали с коллегами этот вопрос, — признался Белых, но призвал собрать информацию по этой проблеме не только в Уржуме, но и в других районах. — Переход с одного времени на другой всегда вызывает ажиотаж. Вы — представители средств массовой информации, поэтому спросите у своих читателей! Может быть и так: жителей Уржумского района это волнует, а всем остальным — пофиг…. В таком случае, если мы запустим вопрос возвращения «летнего» времени, мы (власть) получим потом разговоры: «Вам что — заняться нечем?! Кроме как время менять…».В ходе ответов на вопросы Белых вспоминал Бориса Немцова, Алексея Навального и Зигмунда Фрейда. Немцова — в числе своих главных потерь прошлого года. Навального — как человека, с которым не общается с 2010 года («провокационный» вопрос о том, когда они встречались последний раз, задала одна из журналисток). Фрейд фигурировал в анекдоте, который губернатор вспомнил, отвечая на вопрос о в выводах, которые он планирует сделать из опроса, проведенного в Твиттере по поводу переименования Кирова в Вятку. Напомним, в организованном губернатором опросе с убедительным перевесом победили сторонники Вятки.- Есть такой старый анекдот про Фрейда, который объясняет своей дочери: «Знаешь, бывают некоторые сны… НИ О ЧЕМ». Вот и я тоже провожу такие опросы регулярно — просто мне на понимание, а не для того, чтобы потом принимать какие-то управленческие действия и решения, — сказал губернатор.Также губернатора спрашивали об открытии спорткомплекса в «Перекопе», заводе «Росплазмы» и бывших помещениях КВАТУ. Белых пообещал, что новости по поводу этих объектов появятся в ближайшее время. Например, дату перерезания красной ленты в «Перекопе» определят в конце нынешней недели. После того, как будет известно — сможет ли приехать на открытие министр спорта Виталий Мутко или нет. Если не сможет — откроют без министра.Пресс-конференция продолжалась чуть больше полутора часов. Глава региона выглядел несколько уставшим и был не столь щедр на яркие высказывания, как раньше. Но кое-что из сказанного Никитой Белых хочется процитировать — как говорится, без комментариев.

* На этот вопрос можно отвечать бесконечно или не отвечать совсем (Слова по поводу экономических прогнозов на 2016 год)* Оружия у нас хватает! (о том, хватит ли винтовок для желающих заниматься биатлоном в Перекопе)* Если уборка снега является признаком приезда высшего должностного лица, то… Перескоков каждый день готовится к такому приезду.  (По поводу того, что в декабре 2015-го в Киров «должен был приехать Владимир Путин, из-за чего в городе усиленно убирали снег).

Фото: www.newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector