Кировская «Родина» на своем льду выиграла у «Водника»

21 января 2016
70

Хоккеисты кировской «Родины» на своём льду выиграли у архангельского «Водника».

Это был семнадцатый матч вятской команды в первом этапе Чемпионата России 2015-2016 по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Понаблюдать за поединком собрались около четырех тысяч болельщиков, температура дли игры была довольно комфортной — минус 5 градусов.Итог встречи составил 6:3 (на перерыв после первого тайма команды уходили со счетом 4:1) в пользу кировчан. Голы у «Родины» забивали Сергей Обухов (на 7-й и 73-й минутах матча), Игорь Леденцов (на 9-й минуте), Евгений Перевощиков (22 минута), Евгений Леухин (38 минута), Евгений Мастрюков (83 минута).Главный тренер Олег Батов на пресс-конференции после игры говорил, что его команде не хватило везения и помешали снег и качество льда. «Во второй половине встречи мы были не в той кондиции, в которой бы хотелось, — говорит тренер «Родины» Игорь Загоскин. — Но первый тайм можно записать в свой актив».По итогам проведенных встреч «Родина» имеет девятнадцать очков и располагается на восьмой строчке турнирной таблицы. Наш вчерашний соперник — на позицию выше. При этом отметим, что 13 декабря «Родина» встречалась с «Водником» на льду в Архангельске. Та встреча закончилась со счетом 7:3.