Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове на территории бывшего КВАТУ построят жилые дома

23 января 2016
2130
В Кирове на территории бывшего КВАТУ построят жилые дома
Источник фото: -

Территорию КВАТУ передадут «Кировской ипотечной корпорации» под застройку.

Судьба участка земли, который ранее занимало Кировское авиационное училище, прояснилась. Напомним, что ранее мы писали о том, что на территории бывшего КВАТУ были замечены люди с оружием, позже было выяснено, что это игроки в один из моднях нынче «экшнов со статистикой в реальном времени»

По информации navigator-kirov.ru участок земли, ранее принадлежавший КВАТУ отдадут под жилую застройку, которой займется «Кировская региональная ипотечная корпорация».

Отметим, что сейчас большая часть территории официально находится в ведении Министерства обороны РФ. Губернатор Никита Белых подчеркнул, что в этом году планируется оформить документы на его передачу в собственность Кировской области.

Отдельный участок бывшего авиационного училища еще в 2012 году был передан Вятской Епархии. Соответствующий указ подписан министром Шойгу, а сам документ размещен на официальном сайте Епархии. Дело в том, что еще до революции здесь находилась Вятская духовная семинария. В советское время ее помещения использовались под нужды курсантов и сохранились до сих пор. Однако из-за бюрократических проволочек процесс возвращения зданий церкви затянулся.

— Не так давно мы получили от Министерства обороны все необходимые свидетельства о собственности на территорию и здания духовной семинарии. В этом году мы сможем приступить к формированию самого земельного участка, — пояснили в Епархии.

КРИКу будет передана не вся бывшая территория КВАТУ, а лишь та часть, которая не принадлежит церкви.

В Кировской ипотечной корпорации подтвердили, что в ведении регионального оператора планируется передать земельный участок площадью около 20 гектаров с объектами недвижимости территории бывшего КВАТУ. Исторические здания, находящиеся рядом с данной территорией передавать не будут. В будущем, на данном участке планируется строительство жилых многоквартирных домов с необходимой социальной инфраструктурой.

Очевидно, что в центре города вырастет еще один микрорайон, как он быдет выглядеть рядом с исторической застройкой и когда Вятская Епархия вступит во владения зданиями бывшей духовной семинарии пока точной информаии нет.

Фото:new-variant.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector