Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: кировский визажист

24 января 2016
1170
Как это работает: кировский визажист
Источник фото: -

Как известно, красота требует жертв. А еще – профессионального подхода и умелых рук. Мы узнали все секреты мейк-апа у профессионального визажиста-стилиста.

 Знакомьтесь – кировский визажист Мария Шурыгина, ее работа заключается в создании неповторимого образа и неземной красоты. Вы все еще считаете, что красота дана от рождения? Вы просто не знаете Машу!

Помимо собственно нанесения туши и теней, Мария учит клиенток разбираться в огромном количестве косметики: что покупать обязательно, а на чем можно сэкономить. Так же визажист-стилист проводит в Кирове мастер-классы и обучает искусству макияжа.

Как это работает: кировский визажист

Специально для читателей Kirovnet.ru Мария Шурыгина раскрыла несколько секретов «кризисного макияжа». Так, например, совершенно нельзя экономить на уходовых средствах, на очищении кожи, так как они являются базой для создания хорошего макияжа. А вот на декоративной косметике вполне можно, некоторые средства из средней ценовой категории вполне могут заменить люкс, стоят в разы меньше, а работают ничуть не хуже дорогих собратьев.

Как это работает: кировский визажист

Не могли мы не узнать и о последних модных тенденциях в макияже. Оказалось, что не все картинки из глянцевых журналов можно воплотить в жизнь. По словам Марии, далеко не все модные тенденции «носибельны», поэтому она старается применять в макияже лишь элементы «современности». Так, например, это может быть определенный оттенок помады или теней. Кстати, в последнее время главная тенденция – это естественность!

Как это работает: кировский визажист

Любой макияж начинается с разговора. Опытный визажист по нескольким ответам на вопросы может понять, что хочет клиент, а что ему категорически противопоказано. А заканчивается макияж всегда эмоциями человека, который смотрит на себя в зеркале – красивого, нового, яркого.

График работы у визажиста-стилиста ненормированный – с утра до позднего вечера. Летом начинается особенного жаркая пора – рабочий день может начаться в 4 утра, а закончиться далеко за полночь…

Как это работает: кировский визажист

Кстати, работа визажиста сродни психологу — без общения и проникновения в закоулки чужих душ здесь никак. Иначе не удастся выяснить, что же хочется клиенту на самом деле. Но бывают и сложные люди. Думаете, это капризные барышни? Ошибаетесь. Сложнее всего работать с нетрезвыми заказчиками! В это трудно поверить, но бывают и такие клиенты у визажиста.

Как это работает: кировский визажист

«Накрась меня, ты же визажист». С такими просьбами от родных и знакомых приходится сталкиваться профессиональному визажисту регулярно. Мария не ропщет – все друзья для нее такие же клиенты, которым невозможно отказать.

А вот поговорка «сапожник без сапог» — это не про Марию Шурыгину. Профессия визажиста не позволяет кировчанке выглядеть плохо. Самый минимум красоты, который всегда на Маше – это тон, тушь, брови.

Как это работает: кировский визажист

Кстати, на заметку тем девушкам, кто считает, что природа обделила их красотой – Мария Шурыгина уверена, что правильный мейк-ап творит чудеса. Так, с помощью макияжа можно превратить в красавицу практически любую девушку! Главное – желание и умелые руки мастера.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector