Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

40 кировских автовладельцев ответят за то, что их машины мешали уборке снега

26 января 2016
460
40 кировских автовладельцев ответят за то, что их машины мешали уборке снега
Источник фото: -

В областном центре возбуждено более сорока административных производств в отношении водителей, чьи машины мешали уборке города от снега. Речь идет о брошенных автомобилях. 

Можно сказать «пилотным» для воспитательной работы с автомобилистами стал кировский перекресток улицы Советской и переулка Дерендяева. Сегодня на небольшом участке перелка (который, кстати, является весьма оживленным в плане движения) брошены сразу несколько авто. 

— Из-за них подрядчик не может должным образом выполнить свою работу по очистке улицы, — отмечают в администрации города Кирова.

Эвакуировать брошенный на улице автомобиль не всегда представляется возможным, так как оставленная машина не нарушает Правила дорожного движения. При этом, по словам чиновников, авто все-таки может попасть в «нарушители», ведь оно нарушает Правила внешнего благоустройства.

— Если автомобиль стоит больше суток, наши инспекторы фиксируют этот факт, —  говорит начальник территориального управления администрации по Октябрьскому району Андрей Гурьянов. — Затем нерадивые автовладельцы получают штраф, размер которого варьируется от трех до пяти тысяч рублей.

В настоящее время также по этой статье возбуждено порядка 40 административных производств.

Отметим, что в планах «Дирекции дорожного хозяйства» на ближайшие дни значится очистка от снега улиц Горбуновой, Пятницкой, Розы Люксембург и Циолковского в Октябрьском районе города. Поэтому водителям стоит подумать о том, оставлять здесь машины или нет. Ведь, даже если они припаркованны в «разрешенном» месте, это еще не значит, что они ничего не нарушают…

Фото: mediazavod.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector