Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У Кировской области могут забрать за долги областную Филармонию

26 января 2016
630
У Кировской области могут забрать за долги областную Филармонию
Источник фото: -

Кировская область может остаться без областной Филармонии. Причина возможной смены собственника «очага культуры» — долги Нововятского лыжного комбината.

 Помимо Филармонии область может потерять детский спортивно-оздоровительный лагерь в Митино и административные здания в областном центре, которые значились в числе объектов недвижимости залогового фонда региона, использованных в качестве залога для кредитования частных инвесторов (в том числе и НЛК).

О том, что под Филармонию заложена такая вот своеобразная «бомба», сообщила Контрольно-счетная палата. Специалисты контролирующего органа выявили нарушения в использовании залогового фонда региона в 2011-2015 годах. Тогда имущество залогового фонда области было предоставлено трем заемщикам: областному казенному предприятию «Управление по обеспечению топливом», а также ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» и ОАО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК). Как стало известно газете «Коммерсантъ», сейчас действующими остаются два договора залога по обеспечению обязательств частных инвесторов с рыночной стоимостью заложенного имущества в сумме 299,2 млн руб., 97,6{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} стоимости которого приходится на обеспечение обязательств НЛК.

В течение 2015 года, как пишет издание, «в связи с неудовлетворительным финансовым состоянием» лыжный комбинат не платил по кредитному договору, привлеченному под залог государственного имущества. Поэтому, по мнению КСП, предоставление госимущества в залог по обеспечению обязательств частных инвесторов и областных госпредприятий нецелесообразно, так как сопряжено с риском утраты этого госимущества.

Фото: minkult.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector