Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове можно будет увидеть парад планет

26 января 2016
120
В Кирове можно будет увидеть парад планет
Источник фото: -

Кировчане смогут увидеть парад планет. Уникальное астрономическое явление можно будет наблюдать в предстоящее воскресенье в 7:30 утра. При условии, конечно, что небо будет ясным.  

В ряд выстроятся пять планет Солнечной системы. Это произойдет впервые за 11 лет. До этого необычное явление земляне могли наблюдать в декабре 2004-го — январе 2005 года.

В Кирове парад планет можно будет наблюдать в бинокль хорошей мощности и, возможно, даже невооруженным глазом. Сначала на небе появится Юпитер, далее — Марс, затем — Сатурн, Венера и Меркурий. Как стало известно, кировские астрономы-любители планируют организовать наблюдение за планетами для всех желающих. О том, когда и где это произойдет, сообщат в группе «Любительская астрономия в Кирове» в социальной сети «Вконтакте». Кстати, для того, чтобы понаблюдать за происходящим на небе, лучше всего будет выехать на открытую местность, подальше от огней города. Кстати, специалисты утверждают, что в городе увидеть все планеты вообще вряд ли удастся. В частности, Венера и Меркурий будут не видны, потому что окажутся низко над горизонтом.

Кстати, отметим, что пока на воскресенье в Кирове метеорологи обещают пасмурную погоду и снег. Восход в областном центре — в 7:53 утра. Так что ранний рассвет не должен помешать наблюдателям за планетами. 

Фото: https://vk.com/astro_kirov 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector