Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанину незаконно продали часть берега Вятки

27 января 2016
180
Кировчанину незаконно продали часть берега Вятки
Источник фото: -

Межрайонная природоохранная прокуратура в городе Кирове в судебном порядке оспорила сделку по продаже земельного участка в береговой полосе реки Вятка.  

Нарушение удалось обнаружить в ходе проверки исполнения регионального водного и земельного законодательства. Было установлено, что участок земли площадью 6469 квадратных метров в районе дома №16 по улице Заводской, оказался в собственности жителя Кирова с нарушением закона. Администрация областного центра не имела права предоставлять его в собственность физическому лицу, поскольку земля находится в границах воохранной зоны и береговой полосы.

— Вместе с тем, в силу требований статьи 27 Земельного кодекса РФ  запрещается приватизация земельных участков, расположенных в береговых полосах водных объектов, поскольку  указанные территории  предназначены для общего пользования граждан, — отмечают в региональной прокуратуре.

По итогам проверки межрайонным природоохранным прокурором в суд было направлено исковое заявление с требованием о признании  сделки  по приватизации недействительной в силу ничтожности. Первомайский районный суд города Кирова признал исковые требования прокуратуры законными и  удовлетворил их  в полном объеме.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector