Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области задержали серийных воров из садовых домиков

28 января 2016
190
В Кировской области задержали серийных воров из садовых домиков
Источник фото: -

Полиция полагает, что криминальная троица (двое мужчин и женщина) успели обчистить 16 домов в садовых обществах. Местом для своих преступлений компания выбрала Омутнинский район.  

Стражи порядка искали их с декабря, когда от пострадавших стали поступать сигналы о «незваных гостях». Установлено, что задержанные приложили руку к 16 эпизодам, но всего домов было ограблено больше…

— Только за три декабрьских дня было выявлено около 20 подобных преступлений. Злоумышленники проникали в садовые домики путем взлома окна или двери. С дач жителей райцентра выносили всё: начиная от оставленного на зиму электроинструмента и овощных заготовок до проводки и металлической посуды, — сообщают в кировской полиции.

Чтобы найти серийных преступников полиция проводила специальные мероприятия. «Прочесывались» второстепенные дороги района, устраивались засады, проходили проверки на причастность к кражам ранее осужденных местных жителей. В итоге злоумышленников повязали после очередного налета на садовые дома — в 15 километрах от районного центра, в садовом обществе у поселка Восточный.

— Двое мужчин, 1982 и 1974 годов рождения, и женщина, 1970 года рождения, были доставлены в отдел полиции. Все трое ранее уже были судимы. В ходе проведенных обысков практически все похищенное имущество граждан было изъято, — рассказывают в УМВД России по Кировской области.

Большую часть краденых вещей полицейские обнаружили на квартире женщины. Правда, что-то из инструмента злоумышленники уже успели сбыть. Сейчас чужое добро приходится изымать у покупателей. Подозреваемые заключены под стражу. Полиция продолжает собирать информацию от граждан, в садах которых недавно побывали воры. Например, уже после задержания троицы за помощью к стражам порядка обратился 78-летний пенсионер,  у которого пропали два охотничьих гладкоствольных ружья вместе с боеприпасами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 226 УК России. Ружья также изъяты.

Фото: trekhgorny.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector